Политика

Вице-губернатор Сергей Горбань провел встречу с послом Канады

Вице-губернатор Сергей Горбань провел встречу с послом Канады

18 мая, вице-губернатор Сергей Горбань встретился с Чрезвычайным  и Полномочным  Послом Канады  в Российской Федерации Джоном Слоаном.

На встрече также присутствовали заместитель губернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов и министр экономического развития  Владимир Бартеньев.

Обсуждались перспективы сотрудничества, развития экономических отношений.

Открывая беседу, Сергей Горбань подчеркнул, что между Ростовской областью и Канадой есть много точек соприкосновения, и наша работа  может и должна быть более основательной.

«Мы хотим быть открытым регионом, готовы взаимодействовать. Темпы нашего сотрудничества пока недостаточны», - заметил вице-губернатор.

Джоан Слоан отметил, что за последние 10 лет  это первый  визит посла Канады в   Ростовскую область.

«К сожалению, сейчас между Ростовской областью и Канадой не очень большой торговый оборот. Основное направление экспорта – это уголь, импорта – оборудование. Мы надеемся, что вскоре нам удастся его  увеличить и достичь показателей  в 15-16 млн долларов», - сказал господин посол.    

Сергей Горбань заметил, что экономика должна быть интегрированной. «Мы будем поддерживать тех людей, у кого уже есть бизнес, но открываем двери всем, кто хочет в правовой форме зарабатывать средства для себя. Мы открыты для общения. Уверен, что визит Чрезвычайного  и Полномочного  Посла Канады в России Джона Слоана даст позитивные результаты», - подчеркнул вице-губернатор.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом