Политика

Владимира Чуба пригласили в Испанию

Владимира Чуба пригласили в Испанию

Вчера губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с чрезвычайным и полномочным послом Испании в Российской Федерации Хуаном Антонио Марко Пужолем, который прибыл накануне в Ростовскую область с официальным визитом.

Первое знакомство Владимира Чуба и Хуана Антонио Марка Пужоля состоялось в сентябре этого года на международном экономическом форуме «Сочи-2009» Так что вчерашний визит стал закономерным следствием достигнутых тогда договоренностей, пояснили в пресс-службе донского губернатора.

Поприветствовав г-на Пужоля, Владимир Чуб выразил уверенность в том, что этот визит послужит развитию сотрудничества между Ростовской областью и Испанией. Посол проинформировал губернатора о том, что 2011 год будет объявлен в Испании Годом России и станет Годом Испании в Российской Федерации. Чтобы стороны смогли подойти к этому мероприятию подготовленными, активизировать контакты необходимо уже сейчас, считает г-н Пужоль. В связи с этим он пригласил губернатора посетить с официальным визитом несколько районов Испании весной следующего года. Владимир Чуб принял предложение. Стороны обсудили возможную программу предстоящего визита делегации Ростовской области в Испанию, определив, что представители Дона посетят несколько регионов страны, в том числе Мурсию и Каталонию.

Источник фото - официальный сайт администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом