Политика

Задержанных в Ростове пикетчиков начали штрафовать и сажать

Задержанных в Ростове пикетчиков начали штрафовать и сажать

Суд выносит решения по административкам
Ростовский суд начал выносить решения по административным делам, возбужденным в отношении активистов регионального штаба Алексея Навального, задержанных во время несанкционированного пикета на Пушкинской.

Как сообщала "Панорама", активисты ростовского штаба Алексея Навального днем 10 августа собрались на площадке перед Донской государственной библиотеки, чтобы провести несанкционированный властями пикет в поддержку всероссийской акции протеста "За честные выборы".

Пикет не удалось согласовать с властями Ростова. Первоначального активисты заявили как место проведения  вход в парк имени Максима Горького со стороны Большой Садовой, но получили разрешение лишь на Левенковку. Навальнисты отказались от этого предложения и решили провести несогласованную акцию в центре Ростова. Вскоре после начала мероприятия начались задержания.

По информации ростовского штаба Навального, четверо задержанных должны заплатить штрафы от 10 до 45 тыс. рублей. Двое по решению суда получили от двух до трех суток ареста. В отношении еще пятерых задержанных судебного решения пока нет.

Со своей стороны ростовский штаб оппозиционного политика уже заявил, что будет оспаривать все аресты и штрафы в вышестоящих судебных инстанциях вплоть до ЕСПЧ.
"Мы также окажем нашим сторонникам помощь с оплатой штрафов", - пообещали в штабе.
Источник фото: facebook аккаунт Gleb Golod

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом