Политика

Замглавы "Росморречфлота" Виктор Вовк может стать вице-губернатором Ростовской области

Замглавы "Росморречфлота" Виктор Вовк может стать вице-губернатором Ростовской области

Вовк родом из Ростова и возглавлял "Ростовский порт"

Замглавы «Росморречфлота» Виктор Вовк может покинуть свой пост в агентстве и будет назначен вице-губернатором Ростовской области, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник.

Также издание прогнозирует крупные кадровые перестановки в агентстве — Юрий Цветков, занимавший сразу две должности (замминистра транспорта и главы Росморречфлота) останется в министерстве , а руководителем агентства может быть назначен заместитель главы Росморречфлота Захарий Джиоев, курирующий морские порты и развитие инфраструктуры, либо заместитель главы агентства по управлению безопасности судоходства Александр Пошивай.

Среди причин перестановок эксперты издания называют и проблемы с реализацией ключевого для отрасли проекта — Багаевского гидроузла на Дону.

Виктор Вовк родился 25 сентября 1975 года в Ростове, закончил юридический факультет ростовского госуниверситета.

До 2002 года работал на руководящих должностях в транспортных компаниях. В январе 2002 года назначен гендиректором «Ростовского порта».

Параллельно занимался политикой, являлся членом политсовета партии Возрождения России.

В 2010 году стал начальником управления инвестиций Росморречфлота, а декабре того же года стал заместителем главы агентства.

На своей должности непосредственно координирует и контролирует деятельность управления внутреннего водного транспорта, управления экономики и финансов, управления морских портов и развития инфраструктуры, структурных подразделений Росморречфлота.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом