Политика

Жена Ярошенко рассказала о здоровье ростовского летчика

Жена Ярошенко рассказала о здоровье ростовского летчика

"Такой тяжелый случай, что помочь ничем нельзя"
Супруга осужденного в США ростовчанина Константина Ярошенко рассказала о состоянии его здоровья. По словам Виктории, ее мужу по-прежнему тяжело и помощи он никакой не получает.

51-летний Ярошенко вынужден спасаться от сильных болей в желудке и ногах с помощью анальгетических мазей и таблеток, которые он покупает в тюремной аптеке.

"Костя принимает обезболивающие, да...В тюремном магазине можно обезболивающее купить, самое необходимое, какой-то антибиотик, мази антибактериальные. Ничего не изменилось, все то же самое, никаких медицинских обследований, никакой медицинской помощи", - рассказала Виктория ТАСС.

Для того, чтобы ростовского летчика избавить от болей, необходимо провести серьезное вмешательство, вплоть до операции на костях.

"Сказали, что ничем не могут помочь, такой тяжелый случай, что нужно кости снова ломать", - уточнила собеседница.

Напомним, Константин Ярошенко приговорен в США в 2011 году к 20-ти годам лишения свободы за транспортировку якобы крупной партии кокаина. Сам осужденный полностью отрицает вину, называя свой арест провокацией, а уголовное дело сфабрикованным. 

Ранее "Панорама" писала о просьбе Ярошенко расследовать свое похищение силовикам России.
Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом