Профессия

Ростовская область оказалась в середине списка регионов по уровню безработицы

Ростовская область оказалась в середине списка регионов по уровню безработицы

Регион занял 36 место из 84
Семь месяцев занимает поиск новой работы у среднестатистического ростовского безработного. Такие цифры озвучили специалисты РИА Новости, изучив статистику безработицы в российских регионах, опираясь на данные Росстата.

По уровню безработицы Ростовская область заняла 36 место из 84 регионов.


Исходя из представленных Росстатом данных, среднее время поиска работы в регионе третьем квартале 2018 года составило 7 месяцев. На каждые 100 вакансий претендует 271 безработный. За год безработица в регионе сократилась на 0,4% и составила 4,9%.

- Согласно данным исследования, средний возраст безработного - 36,6 года. В среднем на поиск работы уходит 7,2 месяца, в Кировской области и Татарстане - почти в два раза меньше времени: 4 и 4,3 месяца соответственно. При этом 24,5% безработных ищут работу 12 месяцев и более. Эксперты считают, что это свидетельствует о застойном характере безработицы. В сельской местности работу ищут еще дольше: из 1,4 миллиона безработных сельских жителей 31,2% искали работу год и более, - сообщает РИА Новости.

По результатам выборочного обследования рабочей силы Росстата, в январе 2019 года из 3,7 миллиона безработных 20,4% составляют молодежь в возрасте от 15 до 25 лет, а 19,6% - 50 лет и старше.





Источник фото: pixabay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет