Недвижимость

Сильные крылья Ростова: новаторский подход ГК «Сокол» в строительстве жилья

Сильные крылья Ростова: новаторский подход ГК «Сокол» в строительстве жилья

Социальные ориентиры и качественная работа собственных структур

Группа компаний «Сокол» - в числе признанных лидеров регионального рынка строительства и недвижимости. Её специализацией являются масштабные девелоперские проекты в сегменте доступного массового жилья с особым подходом к комфорту жильцов.

Спасение обманутых дольщиков

По данным единого реестра застройщиков, на май 2019 года компания «Галактика» (входит в ГК «Сокол») занимает второе место среди всех застройщиков Ростовской области по объёму текущего строительства (более 274 тыс. кв.м) с рыночной долей 7,53%. В общероссийском рейтинге по этому показателю группа занимает 64-ю позицию.

Свою деятельность на жилищном рынке донского региона «Сокол» начал в 2006 году, когда был реализован самый крупный социально-значимый проект в области по строительству жилья для обманутых дольщиков (ЖК на ул. Крупской 82 в Ростове-на-Дону).

Сейчас общий объём жилья, введённого застройщиком, составляет более 130 тыс. кв. м, а обладателями новых квартир стали 1600 счастливых семей ростовчан и жителей Дона.

02.JPG

В активе ГК «Сокол» четыре современных проекта массового жилья, построенных для самых взыскательных и требовательных покупателей. Помимо вышеупомянутого комплекса на Крупской, это «Сокол на Батуринской», «Сокол на Королёва, 20А» и «Сокол на Магнитном». Каждый из возведённых архитектурных объектов отличает оригинальный дизайн, который уже стал фирменным знаком группы.

Важным критерием работы застройщика является высокая оценка от партнёров и контрагентов. Так, девелоперская компания «Галактика» (входит в группу) аккредитована ведущими российскими банками в предоставлении ипотечного кредитования и реализации жилья по госпрограмме НИС (накопительная ипотечная система для военнослужащих). Кроме того, она является официальным партнёром «Агентства жилищных программ» в реализации программы «Государственная поддержка гражданам при приобретении (строительстве) жилья».

Приятные бонусы от застройщика

Понять, почему предложения ГК «Сокол» пользуются таким высоким спросом у покупателей жилья, можно при детальном рассмотрении уже реализованных проектов.

Одним из наиболее показательных примеров является жилой комплекс на ул. Батуринской. Новый, современный микрорайон, расположенный на территории бывшего аэродрома ДОССАФ в Железнодорожном районе Ростова, характеризует низкая плотность застройки и прекрасные дома, делающие проживание здесь лёгким и приятным для людей, быстро раскупивших все квартиры ещё до сдачи объекта. К слову, после старта проекта, он был реализован всего за пару лет - в 2016 году.

ЖК состоит из восьми современных каркасно-монолитных домов – семи одноподъезных и одного шестиподъездного дома.

- Квартиры в этом жилом комплексе, как и во всех остальных, передавались покупателям во владение в виде стройварианта. Чтобы не нарушать единого стиля оформления, разработанного дизайнерами, мы за собственный счёт делаем остекление балконов, а также работы по стяжке пола. Это бонусная опция застройщика, - отметила начальник отдела продаж компании «Галактика» Ирина Давыденко.

«Сокол на Батуринской» выгодно отличает также одна из самых ярких черт, формирующих бизнес-философию группы компаний – расширенная инженерная и социальная инфраструктура, которая создаётся параллельно со строительством домов.

033.JPG

На территории комплекса находятся игровые площадки для детей всех возрастов, оборудованные спортивные площадки, зоны отдыха, места для прогулок с домашними животными, наземные паркинги. На первых этажах располагаются супермаркет «Перекрёсток», аптека, спортивный зал, детский игровой клуб и салон красоты.

Помимо этого, активно развивается районная инфраструктура: работают два детских сада, различные магазины, остановки общественного транспорта.

- У нас нет задачи застроить участок как можно плотнее. Приоритет в другом –обеспечить максимальное развитие инфраструктуры будущего микрорайона, с упором на качество используемых при строительстве материалов и экологическую обстановку, - рассказал президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян.

По его словам, применение новейших технологических решений для создания безопасного и удобного проживания – это сознательный выбор. Группа тщательно контролирует каждый этап работ, начиная от приобретения земельного участка и создания уникального проекта, индивидуального для каждой стройплощадки, до непосредственного строительства и последующего эксплуатационного сопровождения.

- «Сокол» - социально ответственная компания. Именно поэтому, ещё при проектировании первого жилого комплекса, нами было принято решение уделять особое внимание социальной инфраструктуре на строящихся объектах. Во всех наших жилых комплексах её объём двукратно превышает существующие нормы. Прежде всего, это касается игровых, спортивных и детских площадок, - пояснил Арутюн Сурмалян.

044.JPG

Впечатлениями о проживании в комплексе на Батуринской поделилась местная жительница Анастасия, семья которой приобрела здесь квартиру около двух лет назад.

- Первое, что порадовало и вызвало уважение к застройщику – соблюдение всех заявленных сроков сдачи. Сейчас это очень большая проблема в Ростове – все прекрасно знают примеры, когда обещанные стройки замораживались. Мы же переехали в новую квартиру вовремя, чем остались довольны. Ещё хотелось бы отметить, что у нас здесь самые лучшие спортивные и детские площадки во всём районе – они большие, красивые и функциональные, малышам всегда есть, чем заняться во дворе. К нам даже приходят с соседних улиц – для многих людей это такая точка притяжения. Кроме того, комплекс очень уютный и безопасный, с большим количеством зелёных насаждений и деревьев., - резюмировала довольная девушка.

Ставка на собственную управляющую компанию

Все жилые комплексы «Сокол» в Ростовской области обслуживаются управляющей компанией «УК Комфорт», которая является структурными подразделением группы, образованным в 2014 году. Вот уже пять лет эта компания со штатом сотрудников в 30 человек успешно работает на региональном рынке жилищно-коммунальных услуг.

По мнению президента группы Арютуна Сурмаляна, сегодня принципиально важно не только построить современное высококачественное и доступное жильё, но и обеспечить эффективное управление объектами после сдачи их в эксплуатацию. Именно поэтому новосёлы, купившие недвижимость в комплексах «Сокола», получают полный комплекс коммунальных и эксплуатационных услуг одновременно с ключами от квартиры.

- Собственная УК – большой плюс для жителей новостроек. Коммунальщики находятся под двойным контролем и служат дополнительным каналом связи между нами и жильцами. При этом сотрудники «Комфорта» гораздо лучше разбираются в сложном технологическом оборудовании комплексов, чем любая привлечённая организация. Несмотря на весьма непростую ситуацию в сфере регионального ЖКХ, « Комфорт» не имеет какой-либо задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, - акцентирует внимание Арутюн Сурмалян.

01.JPG

Ведётся активная деятельность по снижению и оптимизации расходов жильцов за счёт внедрения новых технологий и стандартов обслуживания, а все сэкономленные средства направляются исключительно на благоустройство самих жилых комплексов.

В каждом из ЖК под брендом «Сокол» есть филиал управляющей компании. Сотрудники предприятия доступны ежедневно, без выходных, причём в любое время. Они находятся в постоянном тесном контакте с людьми, всегда стараются откликнуться на их пожелания и предложения. Вместе с инициативными группами жильцов организуются различные акции и мероприятия. Особое внимание уделяется озеленению и древонасаждению на территории комплексов. Есть соглашение с ботаническим садом ЮФУ, со специалистами которого проводится большая совместная работа. Озеленение ЖК выполняется с применением лиственных пород деревьев, декоративных кустарников и цветов. Газоны засеваются многолетними травами.

Новые крылья ростовского «Сокола»

Как уже писала «Панорама», ГК «Сокол», расправив свои «крылья», словно огромная птица, дала старт двум новым и очень перспективным проектам, расположенным в разных частях донской столицы.

ЖК «Сокол на Оганова» (ул. Оганова, 20) станет отличным вариантом для тех, кто хочет поселиться в живописном уголке Ростова, имеющим оптимальную инфраструктуру. В пределах пешей доступности городская поликлиника №41, экономический лицей №71, гимназия №46, сквер Оганова, многочисленные магазины, супермаркеты и аптеки.

Многоэтажный жилой комплекс повышенной комфортности будет включать в себя шесть высотных домов. Объём инвестиций, направленных в проект, составит около 4 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию назначен на 2023 год.

Суммарное количество квартир – 2212. Сегодня у покупателей есть возможность приобрести одно-, двух-, трёхкомнатные квартиры, а также квартиры-студии. Стоимость одного кв. м жилья составляет 43 тыс. рублей, но с 1 июля цена повысится.

06.JPG

На закрытой территории будет свой детский сад, спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, амбулатория, опорный пункт полиции, детские и спортивные площадки с безопасным покрытием. Организация пространства предусматривает зоны отдыха, чистый воздух и хорошую экологию. Размещение жилых домов позволяет создать внутри застройки единую непрерывную рекреационно-прогулочную зону, не разделённую проездами. Для владельцев автомобилей - многоуровневые парковочные комплексы, автомойка, станция техобслуживания.

Не менее достойным вложением средств станет приобретение новой недвижимости в ЖК «Сокол Градъ» (пр. 40-летия Победы, 63/17). Помимо хорошей транспортной доступности, жильцы смогут оценить впечатляющую экологическую составляющую объекта – вплотную к комплексу примыкает парк (18 га).

Объём средств, которые потратят на исполнение проекта, составляет около 4,5 млрд рублей. Суммарное количество квартир – 2779. Предложение по вариантам жилья и цены аналогичные с Оганова.

07.JPG

Строительство «Сокол Града» ведётся в несколько этапов, основные из которых будут закончены к 2023 году. В 2025 году полностью завершатся все работы по возведению восьми современных многоэтажных домов.

При строительстве строго соблюдаются все нормы и требования федерального и регионального законодательства. Особое внимание уделяется вопросам производственной, технологической и экологической безопасности.

Кроме стандартных для всех жилых комплексов ГК «Сокол» объектов социальной инфраструктуры, в «Граде» также будут построены детский сад и опорный пункт охраны общественного порядка. Кроме того, решится и актуальный для многих жителей микрорайона вопрос парковки автомобильного транспорта. На смену стихийным хаотичным стоянкам и полуразрушенному гаражному фонду придёт удобный комфортабельный многоуровневый паркинг.

Приобрести квартиры можно будет в следующих офисах продаж:

ЖК «Сокол на Оганова» (Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 20)

Время работы:

понедельник – пятница, с 10.00 до 19.00

суббота – воскресенье, с 10.00 до 18.00

Телефоны:

8 (863) 311-44-02, 311-44-03

8 (863) 210-00-90

Сайт:

https://www.жксоколростов.рф


ЖК «Сокол Градъ» (Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 63/17)

Время работы:

понедельник – пятница, с 10.00 до 19.00

суббота – воскресенье, с 10.00 до 18.00

Телефоны:

8 (863) 311-44-02, 311-44-03

8 (863) 210-00-90

Сайт:

https://www.жксоколростов.рф


Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Питерская компания построит жилой микрорайон рядом с Кумженской рощей в Ростове
Питерская компания построит жилой микрорайон рядом с Кумженской рощей в Ростове
Санкт-Петербургская ГК «Эталон» (входит в АФК «Система») намерена возвести масштабный жилой микрорайон в Ростове в
В Ростове назвали новые сроки сдачи в эксплуатацию ЖК «Город у реки»
В Ростове назвали новые сроки сдачи в эксплуатацию ЖК «Город у реки»
Жилой комплекс «Город у реки» планируется сдать в эксплуатацию до конца июня 2024 года. Готовность объекта
В «СМУ-1» поделились подробностями плана застройки территории на левом берегу Дона в Ростове
В «СМУ-1» поделились подробностями плана застройки территории на левом берегу Дона в Ростове
Как уже сообщала «Панорама», в Ростове на левом берегу Дона в районе улицы Шоссейной намечено строительство нового
В Ростове на федеральных землях Дом.РФ сданы первые в России дома по проекту КРТ
В Ростове на федеральных землях Дом.РФ сданы первые в России дома по проекту КРТ
458 семей ростовчан получили ключи от новых квартир в жилом комплексе «61 квартал», сданного Группой компаний
Василий Голубев посетил территорию будущего парка в новом квартале “Левобережье”
Василий Голубев посетил территорию будущего парка в новом квартале “Левобережье”
Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил будущую территорию строящегося парка в новом квартале
Городская общественная палата Ростова одобрила новый проект застройки ростовского Левобережья
Городская общественная палата Ростова одобрила новый проект застройки ростовского Левобережья
В Ростове на заседании совета городской общественной палаты одобрен новый масштабный инвестпроект по улице Пойменной на
ЖК «Манхэттен» напротив старого аэропорта в Ростове достоят за 1,3 млрд рублей
ЖК «Манхэттен» напротив старого аэропорта в Ростове достоят за 1,3 млрд рублей
Московская компания «Ремида» планирует вложить в завершение строительства последней очереди ЖК «Манхэттен» на
В «Новом Ростове» на территории старого аэропорта начали строить первую школу
В «Новом Ростове» на территории старого аэропорта начали строить первую школу
В микрорайоне «Новый Ростов», который возводится на территории старого городского аэропорта, началось строительство
Бизнес-центр на Гвардейской площади в Ростове начнут достраивать этим летом
Бизнес-центр на Гвардейской площади в Ростове начнут достраивать этим летом
Новый владелец, московская компания «Ремида», планирует возобновить строительство бизнес-центра на Гвардейской