Скандалы

Баста прилетит в Ростов на суд с Децлом  завтра, 15 августа

Баста прилетит в Ростов на суд с Децлом завтра, 15 августа

Децл намерен отсудить у оппонента 4 млн. рублей
15 августа ростовский рэпер Баста (в миру - Василий Вакуленко) прилетит из Москвы в донскую столицу, где в Октябрьском районом суде должно продолжиться слушание к нему исковых претензий рэпера Децла (Кирилла Толмацкого).

Этот судебный процесс Баста в соцсети Instagram назвал «Суд с Кирюшей»: "Будет заседание в Октябрьском районном суде по обвинениям Кирилла Томацкого в мою сторону, что я порочу и оскорбляю его. Поэтому всем, кто хочет побывать, разделить с нами это незабываемое шоу, вторник, Октябрьский суд, два часа дня...».

Напомним, Кирилл Толмацкий уже судился с Бастой, в декабре районный суд присудил ему 50 тыс. рублей. Основанием для нового судебного процесса стали новые записи Вакуленко в твиттере. Например, Децла оскорбила его фотография вместе с изображением мамонтового осла и комментарием «знатная шерсть». Кроме того, рэпер обиделся на эпитет "гермафродит" и устроенный Бастой опрос среди читалелей твиттера, верят ли они этой информации. В качестве компенсации за моральный вред рэпер намерен отсудить 4 млн. рублей.

Напомним, Баста заказал проведение лингвистической экспертизы трех высказываний из своего аккаунта в соцсети. По мнению эксперта, доктора филологических наук, профессор Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН Анатолия Баранова, высказывания Василия Вакуленко к Кириллу Толмацкому не являются оскорбительными.

"Слово «гермафродит» по своим стилистическим характеристикам является нейтральным, используется как часть взаимных обвинений в игровом дискурсе, - отметил эксперт. - Тем самым его использование не является неприличным..."

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет