Скандалы

Арташес Арутюнянц пожаловался на клуб "Чайка" в Футбольный Союз и в компетентные органы

Арташес Арутюнянц пожаловался на клуб "Чайка" в Футбольный Союз и в компетентные органы

Конфликт вышел на официальный уровень
ФК "Ростов" перенес конфликтную ситуацию с "Чайкой" из соцсетей на официальный уровень.

Президент клуба Арташес Арутюнянц ответил основателю песчанокопской футбольной команды Андрею Чайке, ростовскому предпринимателю и депутату Законодательного собрания региона на комментарий, который был сделан сегодня утром:

- Я не понимаю, почему депутат областной думы позволяет вести себя таким образом – оскорбляет наших болельщиков, называет их больными, говорит о каком-то лечении. Во-первых, Андрей Чайка – не доктор, чтобы ставить диагнозы. Во-вторых, руководство «Чайки» ведет себя совершенно бестактно и непрофессионально. Никому не позволю оскорблять и говорить плохо о наших болельщиках. Я сам болельщик и убежден, что наши болельщики – самые лучшие. Мы разберёмся в ситуации. За каждое оскорбление в адрес клуба и болельщиков придётся ответить. Для меня вообще странно, что команда, которая приехала в Ростов и попросила провести сезон в Ростове, начала так себя вести. Я призываю наших болельщиков не поддаваться на провокации, - приводит слова президента сайт ФК "Ростов".

Также ФК "Ростов" направил жалобу президенту РФС Александру Дюкову с просьбой дать оценку действий руководства ФК «Чайка» и применить меры ответственности в отношении руководителей этого футбольного клуба.

В позиции "Чайки" желто-синие усмотрели действия, "направленные на разжигание розни между болельщиками клубов и потенциально способные дестабилизировать обстановку в Ростовской области с точки зрения общественного порядка.

- В связи с этим копия обращения направлена в силовые ведомства в уведомительном порядке – в УМВД России и УФСБ России по Ростовской области, - сообщает сайт ФК "Ростов".

Как сообщала "Панорама", сегодня Андрей Чайка прокомментировал конфликтную ситуацию между болельщиками клубов, назвав фанатов ФК "Ростов" больными людьми, не понимающими в футболе, нуждающимися в работе со психологами.

Российский футбольный клуб «Ча́йка» из села Песчанокопского Ростовской области основан в 1997 году уроженцем села Андреем Чайкой, который сейчас живет в Ростове и занимается предпринимательской деятельностью.

По результатам прошлого сезона в первенстве России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги ПФЛ клуб завоевал право выйти в Футбольную национальную лигу.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ФК "Ростов"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет