Скандалы

Арташес Арутюнянц рассказал о финансовых проблемах "Ростова"

Арташес Арутюнянц рассказал о финансовых проблемах "Ростова"

Фактически подтвердив слова Валерия Карпина

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц сделал официальное заявление, в котором рассказал о финансовом положении клуба.

По его словам, футболисты действительно не получают зарплату несколько месяцев, а клуба огромные долги, оставшиеся от предыдущих сезонов. Их последовательно погашают, но появляются новые исковые требования.

Наличие долгов лишает клуб возможности получить лицензию на выступление в еврокубках, приводит к блокировке счетов, парализующей работу клуба.

- Мы не хотим идти путем самой простой финансовой «хирургии» -  продавать  лидеров команды. Наоборот, мы планируем по возможности усилить состав. Для того, чтобы мы решились на такую «хирургию», игрок должен сам изъявить желание покинуть клуб, либо мы должны получить очень выгодное предложение, - отметил Арутюнянц.

Сейчас основная задача клуба — сохранить команду, получить лицензию и вернуть стадион «Олимп-2» и базу в собственность клуба.

- Стадион «Олимп», за несколько месяцев до нашего прихода в руководство в 2017 году, вместе с базой и всем имуществом были выведены с баланса клуба и переданы в СШОР 8 (учреждение Министерство спорта Ростовской области). Также с весны 2019 года у нас закончилась преференция, которую мы неоднократно просили продлить, но до сих пор новые документы по поводу обновления преференции не оформлены. Процесс оформления документов затянулся, возможно, это связано с тем, что летом на «Олимп» хотели завести другую команду, - утверждает президент «Ростова».

Он добавил, что выделенные областью 380 млн рублей предназначались на весь год и большей частью были потрачены в прошлом сезоне.

Кроме того, он полагает, что фактически руководство клубом осуществлял замгубернатора Игорь Гуськов, хотя правительство области это отрицает.

- По поводу комментариев министерства спорта. На самом деле, Гуськов Игорь Александрович никогда не занимал никаких должностей в ФК «Ростов», но в клубе все были убеждены, что именно Игорь Александрович руководил клубом, потому что было большое количество интервью на тему «Ростова». И даже накануне матча с МЮ он сделал заявление, что готов продать клуб за символическую цену. Все трансферные контракты по игрокам и назначения тренерского штаба согласовывались именно с Игорем Александровичем. Встречи с игроками, собрание с персоналом, совещания с администрацией, обещания и гарантии по выплатам все воспринимали как руководство клубом, - говорится в заявлении Арутюнянца.

Напомним, на прошлой неделе главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин дал интервью, в котором рассказал о критическом финансовом положении «Ростова» и обвинил правительство области в отсутствии поддержки. Он также рассказал, что миллиардные долги у клуба появились из-за Игоря Гуськова.

Минспорта региона попыталось опровергнуть слова Карпина, однако скандал продолжается.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента