Скандалы

Бывшие работники угольной компании «Кингоул» будут судиться с директором ВЦИОМ

Бывшие работники угольной компании «Кингоул» будут судиться с директором ВЦИОМ

Из-за «дерьма»
Группа бывших работников угольной компании «Кингкоул» из Ростовской области подала в Останкинский районный суд Москвы исковое заявление на директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова. Как сообщает Lenta.ru, поводом для иска стало выступление главы центра на телеканале «Дождь».

По информации интернет-ресурса, Федоров, выступая в эфире, прокомментировал слова телеведущего Владимира Соловьева о том, что люди, выходящие на оппозиционные митинги составляют «два процента дерьма». Глава ВЦИОМ добавил от себя, что «такого, извините, дерьма гораздо больше», назвав число 15 процентов.

«Сделав это заявление, Федоров нанес публичное оскорбление многочисленной социальной группе, выступающей против несправедливости политического и экономического строя России и стремящейся его изменить», — говорится в сообщении истцов — бывших работников компании «Кингкоул».

Напомним, что обанкротившаяся компания известна протестными акциями своих работников в связи с невыплатой им зарплаты. В настоящее время долги по зарплате погашены благодаря усилиям донского правительства, привлекшего к выплатам Региональную корпорацию развития Ростовской области.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: Fedpress.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет