Скандалы

Читатели форума "РостовМама" собрали 5 млн. для якобы "больного ребёнка"

Читатели форума "РостовМама" собрали 5 млн. для якобы "больного ребёнка"

Теперь они намерены обратиться в органы
Некоторые читатели популярного форума "РостовМама", пожертвовавшие деньги на лечение тяжелобольного ребёнка, теперь намерены обратиться в правоохранительные органы.

В 2016 году жители Краснодара  обратились через соцсети и форумы с просьбой помочь мальчику. Ребёнку сперва требовалось обследование, а затем ортезы – медицинские приспособления для фиксации коленного сустава. Зов о помощи сопровождался документами, подтверждающими необходимость лечения и следовательно - сбора денег. Кроме этого, эта же мама стала на других интернет-ресурсах собирать средства на лечение онкозаболевания.

За два года только форумчане собрали свыше пяти миллионов рублей, чтобы помочь родителям мальчика, вынужденным работать на нескольких работах, чтобы спасти жизнь своему ребенку. А потом внезапно выяснилось, что ребёнок вроде здоров.

Несколько дней назад одна из участниц группы обратила внимание на реквизиты аптеки, в которой мама "больного" якобы покупала лекарства. После детального изучения документов, фотографий и счетов-чеков возникли большие сомнения в их достоверности.

Когда на форуме "РостовМама" только начинал разгораться скандал, в гости без приглашения съездили несколько ростовчан. Они увидели хороший дом, дорогую иномарку... Им не показалась, что семья бедствует. Окончательно "добил" сам "тяжелобольной" мальчик, легко спустившийся по лестнице.

По факту публикаций в СМИ проводится проверка, сообщает донской полицейский главк.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: stop-obman.info

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет