Скандалы

ФК "Ростов" обязали выплатить Курбану Бердыеву миллионы

ФК "Ростов" обязали выплатить Курбану Бердыеву миллионы

Клуб задолжал деньги по трудовому договору
ФК "Ростов" задолжал бывшему главному тренеру команды Курбану Бердыеву и членам его тренерского штаба десятки миллионов рублей. Так решила вчера, 28 июня, палата по разрешению споров Российского Футбольного Союза.

Суть требований Курбана Бердыева и его сотрудников сводилась к выплате задолженности по трудовым договорам, когда они работали в ФК "Ростов". Банальный конфликт не мог разрешиться легко, поскольку есть 2-годичный регламент на рассмотрение подобных трудовых споров.

Представители клуба были уверены, что Палата отклонит дело из-за срока давности, но юристы агентства "КлеверКонсалт, представлявшие интересы Бердыева и членов его бывшего тренерского штаба, смогли убедить арбитров Палаты. Для этого юристы ссылались на международную практику Спортивного арбитражного суда и основополагающие правовые принципы.

- С ФК «Ростов» была взыскана значительная сумма задолженности, от выплаты которой клуб на протяжении длительного времени уклонялся, - сообщает сайт cleversports.ru.

Сперва спортивные юристы отстояли права самого Курбана Бердыев, а затем членов его бывшего тренерского штаба.

Суммы, которые должен выплатить ФК "Ростов", не сообщаются. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что клуб задолжал своему бывшему тренеру 38 миллионов рублей.

Курбан Бердыев тренировал команду «Ростов» с конца 2014-го по лето 2016 года. За годы своей работы он добился много. Например, ФК "Ростов" получил "серебро" на российском первенстве.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: eurosport.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет