Скандалы

К приезду патриарха Кирилла на Станиславского заасфальтировали рельсы

К приезду патриарха Кирилла на Станиславского заасфальтировали рельсы

Тестовый трамвай застрял
Скандалом завершилась тестовая поездка трамвая по отремонтированной улице Станиславского в Ростове: дорожные рабочие не пожалели асфальта и заасфальтировали даже рельсовые пути.

Скриншот 24-10-2019 141629.jpg

Первый трамвай на Станиславского появился днем 22 октября. Он смог доехать примерно до пересечения с переулком Соборным и сошел с рельсов в района дома №88. К переулку Семашко его отбуксировали с помощью "КамАЗа".


Вчера, 23 октября, дорожные рабочие в течение дня ломами отбивали асфальт с рельсового полотна прямо перед трамваем.


Прокладка нового полотна, благоустройство участка от Буденновского проспекта до переулка Семашко и другие работы стали завершающей стадией реконструкции Станиславского,  Завершить проект планируется к 26 октября, то есть к приезду патриарха Кирилла.

В ходе своего двухдневного визита первое лицо РПЦ освятит кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, и все запланированные мероприятия пройдут как раз на благоустроенной территории.

"Дорожно-строительное ремонтное управление Юга", которое с 2017 года занималось реконструкцией Станиславского, с 9 июля по постановлению Ростовского арбитражного суда находится под процедурой наблюдения.

Заявление с просьбой признать банкротом подало ООО «Стройавтогрупп» (Санкт-Петербург), которому ДРСУ Юга с учетом пеней и штрафов задолжало свыше 33 млн рублей за предоставление спецтехники и выполнение строительных работ.

"ДРСУ Юга" вело строительно-ремонтные работы в различных районах Ростовской области, но запомнилась ремонтом и реконструкцией Станиславского и строительством нового городского кладбища. В обоих случаях работа затянулась и была выполнена некачественно, с множеством нарушений.

На ремонт участка от проспекта Будённовского до переулка Семашко город потратил 209 млн рублей, на строительство нового кладбища в Мясниковском районе - почти 240 млн рублей, а на основные работы по реконструкции Станиславского - более 1 млрд рублей.
Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента