Скандалы

Министр МВД пообещал разобраться в обмане ветерана войны из Таганрога Марфы Ивановой: ВИДЕО

Министр МВД пообещал разобраться в обмане ветерана войны из Таганрога Марфы Ивановой: ВИДЕО

Пожилая женщина стала героем телепередачи "Вести. Дежурная часть"
Министр МВД России Владимир Колокольцев пообещал лично разобраться в обмане ветерана из Таганрога.

Началось всё с того, что Марфа Иванова, участница Великой Отечественной войны из города Таганрог Ростовской области, обратилась на центральное телевидение. Жительница Таганрога пожаловалась журналистам телепередачи "Вести. Дежурная часть" на адвоката и нотариуса, которые лишили её двухкомнатной квартиры и всех сбережений.
По словам бывшей военной медсестры, она, якобы, подписала завещание на двухкомнатную квартиру в центре Таганрога, оставив его адвокату, и доверенность на банковские операции. Сделку заверил один из местных нотариусов, и со счёта исчезли 900 тыс. рублей.

После выхода передачи министр МВД России поручил донскому полицейскому главку разобраться в ситуации, провести проверку поступивших сигналов о, возможно, имевших место попытках неправомерного завладения принадлежащей Марфе Ивановой недвижимости, и дать в пределах компетенции правовую оценку действиям всех причастных лиц.

Сейчас проверка по данному факту полностью завершена, сообщает "Дежурная часть" со слов заместителя начальника отдела полиции № 3 Таганрога Николая Божко. Все документы дела переданы в следственный отдел города для принятия процессуального решения, поскольку в деле фигурирует адвокат (спецстатус).

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет