Скандалы

Митрополит Меркурий просит проявить снисхождение к девушке, плюнувшей на двери храма

Митрополит Меркурий просит проявить снисхождение к девушке, плюнувшей на двери храма

Обращение адресовано донской полиции
Митрополит Меркурий обратился к правоохранительным органам донской столицы с просьбой не слишком сурово наказывать молодых людей, принимавших участие в безобразной выходке у Свято-Покровского храма.

- Почтительно просил бы правоохранительные органы, разбирающиеся в данном инциденте, не применять к подросткам строгих мер наказания и проявить снисхождение. Необходимо объяснить, что плевать в храм – это не хорошо. Пусть это будет для них не только уроком гражданской ответственности перед законом, но и, прежде всего, уроком милосердия со стороны общества. - приводит слова главы Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурия пресс-секретарь Игорь Петровский.

Скандал разгорелся после того, как в одном из городских пабликов появилось видеозапись того, как девушка плюнула на дверь Покровского храма. Позднее девушка извинилась, объяснив сделанное участием в некоем молодежном "челлендже", и пообещала так больше никогда не делать. Известно, что православные прихожане храма простили девушку.

Донская полиция отреагировала на появление в сети видео и начала проверку. После окончания проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет