Скандалы

По итогам матча "Черноморец"-"Чайка" возбуждено уголовное дело

По итогам матча "Черноморец"-"Чайка" возбуждено уголовное дело

Клубы подозревают в договорном матче

Стали известны причины обысков в офисе бизнесмена, депутата ЗСРО и владельца ФК «Чайка» Андрея Чайки.

Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело по факту «противоправного влияния» на результат матча песчанокопской «Чайки» и новороссийского «Черноморца», который проходил в мае этого года в рамках зоны «Юг» в селе Песчанокопское Ростовской области.

Как пояснили в пресс-службе МВД РФ, в рамках расследования дела было проведено 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания их руководителей, игроков и других лиц в Москве, Ростове, Краснодаре, Адлере и Новороссийске.

В их ходе были обнаружены и изъяты предметы и документы, "имеющие доказательственное значение по уголовному делу". 

В ближайшее время несколько игроков «Черноморца» будут приглашены на допрос в полицию.

Ранее «Блокнот-Ростов» сообщил о том, что в офисе компании "Чайка" в бизнес-центре "Колизей" накануне прошли обыски. Силовики подозревают, что клуб обманул букмекерские конторы.

В разных регионах страны на матч ФК «Чайка»-”Черноморец» были сделаны ставки на общую сумму в 60 млн рублей, а выплаты по ставкам составили более 350 млн рублей.

Первым в договорном матче клубы заподозрил гендиректор ФК "Урожай" Дмитрий Градиленко, намекнувший на это в соцсети. 

"Урожай" конкурировал с "Чайкой" за выход в Олимп-ФНЛ. В день матча на установочном совещании главный тренер «Черноморца» Дышеков сделал объявление игрокам, что Градиленко предложил 500 тыс. рублей за победу над «Чайкой». 

После этого Черноморец" сенсационно забил на 4-й минуте матча. Однако после перерыва с командой что-то произошло: игроки начали совершать странные ошибки, в результате чего «Чайка» обыграла «Черноморец» со счетом 3:1.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет