Скандалы

После приезда Голубева в новочеркасскую больницу уволили зама главы города

После приезда Голубева в новочеркасскую больницу уволили зама главы города

Елена Табаровец курировала здравоохранение
Сегодня, 3 декабря, уволена "по собственному желанию" заместитель главы администрации Новочеркасска Елена Табаровец.

Как сообщается на официальном сайте администрации города, с 4 декабря исполнять обязанности заместителя главы администрации и курировать социальную сферу - образование, здравоохранение, культуру, спорт, информационную работу и работу с молодежью - будет начальник управления образования Елена Салтыкова.

О причинах, приведших к кадровой перестановке, не сообщается.

Увольнение Тарабовец совпало с рабочей поездкой губернатора региона Василия Голубева, который, в том числе, побывал и в Новочеркасской инфекционной больнице, из которой уволились все врачи.

- Сложившаяся там ситуация - не что иное, как элементарная невнимательность к проблемам людей, наглядный факт неразворотливости местных властей, - высказал свое мнение губернатор в соцсети twitter.

Согласно следующей записи, Василий Голубев поручил по новочеркасской больнице срочно подготовить конкретный перечень мер, которые нужно принять, чтобы здесь работали врачи.

- Рассчитываю, что он будет реализован уже до 20 декабря. Параллельно с этим занимаемся проектированием большого медицинского комплекс, - сообщил губернатор Ростовской области в соцсети.

Ранее "Панорама" сообщала, что недавно из новочеркасской инфекционной больницы по возрасту уволились два врача. Еще один, последний, сейчас находится в отпуске и готовится написать заявление на увольнение.

Местные власти хотят уговорить его остаться, а заодно пытаются привлечь новых медиков за счет подъемных в размере 1 млн рублей и служебного жилья. Однако из-за дефицита кадров желающих пока не нашлось.

Для нормального функционирования лечебного учреждения в его штате должно быть 7 врачей. Минимальный вариант — три человека, работающих в две смены.
Источник фото: администрация Новочеркасска

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента