Скандалы

Сергей Шнуров все равно будет петь песни с матом

Сергей Шнуров все равно будет петь песни с матом

Из песни слово не выкинешь
Гитарист группировки "Ленинград" Дмитрий Гугучкин, являющийся также пресс-секретарем музыкального коллектива, прокомментировал факт возбуждения административного дела "за мат" по итогам концерта на стадионе "Ростов арена" 13 сентября.

Как сказал Гугугчкин, группа продолжит исполнять матерные песни. "некоторые композиции просто не будут звучать, если из них убрать мат".

- Не было пока прецедентов, чтоб нас признали нарушившими закон, поэтому мы по-прежнему будем петь песни. Насколько мне известно, Сергей не планирует ничего менять. - приводит его слова телеграмм-канал "Подъем".

20 сентября стало известно, что в отношении компании "Медиашоу", являющегося организатором выступления Сергея Шнурова и группировки "Ленинград", возбуждено административное производство по статье "Организация публичного исполнения произведения искусства, содержащего нецензурную брань".

Заявление в полицию подала специалист 1 класса правового отдела Министерства культуры России по Югу и Кавказу Александра Мирошниченко.

За подобное правонарушение максимально возможное наказание - штраф в размере 50 тысяч рублей.

Источник фото: instagram

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет