Скандалы

Ростовские гандболисты затеяли потасовку с противниками в Белгороде

Нервы у спортсменов не выдержали за четыре минуты до финала
Как стало известно, за четыре минуты до конца игры гандбольных команд «Технолог-Спартак» и «ДГТУ-Лидер» спортсмены устроили драку "стенка на стенку". Состязание в рамках чемпионата России по гандболу в Высшей лиге проходили 14 и 15 апреля в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова в городе Белград.

В первом матче на домашнем поле победил "Технолог-Спартак" со счетом 37:24. Во время второй встречи ростовская команда "ДГТУ-Лидер" очень хотела победить, но всю игру отставала на несколько очков. К концу игры отрыв составлял 7 очков, и за четыре минуты до финального свистка у ростовских спортсменов не выдержали нервы.

Стычка началась с того, что белгородского спортсмена Игоря Неклюдова в быстрой атаке жестко встретили локтем защитник гостей. Капитан «Технолога» Иван Цуканов схватил ростовчанина за шею двумя руками и попытался объяснить, что так играть нельзя. после этого к стычке присоединились игроки обеих команд, включая запасных игроков.

Во время потасовки с балкона спустился и попытался выйти на поле человек, представившийся как президент клуба «ДГТУ-Лидер». Издалека он что-то крикнул вратарю «Технолога» Сергею Русинову. Услышав в ответ: "Вы кто, болельщик? Ну идите на трибуны!.." - крикнул вратарь, и тогда мужчина пытался подбежать к вратарю, но его задержали охранники.

Ивана Цуканова с рассеченной бровью, а также еще двух ростовских спортсменов удалили с поля. Игра продолжилась и завершилась победой «Технолога-Спартака» со счетом 35:27, сообщает портал "Белпресс".

Автор: Аркадий Шестипудов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.