Реклама

Скандалы

ТИК Таганрога возглавил человек с двумя судимостями за мошенничество

ТИК Таганрога возглавил человек с двумя судимостями за мошенничество

До выборов в гордуму осталось пять месяцев
На очередном 72-ом заседании избиркома Ростовской области назначен новый глава территориальной избирательной комиссии Таганрога. На должность назначен 32-летний Александр Панков, бывший глава БТИ Неклиновского района.

До недавнего времени он числился сотрудником администрации Неклиновского района, а сейчас является владельцем морской рыболовецкой компании «Жемчужина Приазовья», созданной в 2017 году.

По информации портала "Блокнот", Панков дважды судим. Первый приговор получил в январе 2016 года в связи с расследованием громкого дела о незаконном выделении и перепродаже земельных паев бывшего колхоза «Заря». На стадии следствия  подозреваемый пошел на сделку со следствием и в 2016 году по статье "Мошенничество" получил три года условно со штрафом в 150 тысяч рублей.

Второй раз его судили за то, что он фиктивно устроил на работу своего родственника и тем самым причинил ущерб бюджету Неклиновского района в размере 56 тысяч рублей. Суд дал два года условно с испытательным сроком на год и обязал возместить нанесенный ущерб.

- Отбыв наказание, Александр Панков вошел в состав Территориальной избирательной комиссии Таганрога, а 4 апреля глава Избиркома Ростовской области Андрей Буров согласовал его назначение на пост председателя ТИК, - сообщает портал "Блокнот".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: портал "Блокнот"

Комментарии (20) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
александр
08.04.2019
как??????? куда смотрит фсб???
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
Честный, умный, неженатый...
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
Криминальный области нет!!!
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
С голода пахнет бедный. Он в двери то проходит.
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
А чо так можно было?
Ответить
Анонимный пользовательбета
08.04.2019
В таганроге вор вора погоняет.поэтому никакой  работы администрации  не видно
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
Красавчик,так держать !!!
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
А кто его папа? Ну или дядя? Если в 23-15 лет начальник БТИ?
ТИК, говорите ? А главой антикоррупционного комитета не подойдёт?
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
Ну а почему все должны удивляться???
Ответить
Патриот
08.04.2019
Вот это страна.
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
Вообще крыша поехала у властей все это безнаказонасть его кто-то продвигает и главное не боятся
Ответить
Эй Джэй
08.04.2019
Вот теперь заживем!
Ответить
Анонимный пользователь
08.04.2019
Почему у них у всех морда такая отьевшаяся?
Ответить
Анонимный пользователь
09.04.2019
Куда мы катимся. Во власть лезут уголовники!
Ответить
Анонимный пользователь
11.04.2019
ну дык в избиркоме мошеннику самое место
Ответить
Анонимный пользователь
21.04.2019
Везде одно жульё и воры
Ответить
Анонимный пользователь
24.04.2019
Так он уже исправился давно и в том, что он сидел нет ничего особенного. У нас пол страны сидело. Что, теперь никого не брать на работу?
Глупость, просто человек делал свою работу правильно, а на него наехали.
Нормальный мужик.
Будут проблемы с выборами, тогда пишите всякую ересь, а не сейчас, пока человек ни в чём не виноват.
Завидуйте молча.
Ответить
Анонимный пользователь
26.04.2019
Для выборов Путина самая подходящая кандидатура, и опыт есть.
Ответить
Анонимный пользователь
01.05.2019
видно больной чел  лишний вес и совсем маленькая совесть
Ответить
Анонимный пользователь
04.05.2019
А  самый  главный  повар  России  тоже  имеет  две судимости . И десятку отсидел.  А у Януковича теперь их три.   А у  т. Сталина было шесть.
Ответить