Скандалы

ТИК Таганрога возглавил человек с двумя судимостями за мошенничество

ТИК Таганрога возглавил человек с двумя судимостями за мошенничество

До выборов в гордуму осталось пять месяцев
На очередном 72-ом заседании избиркома Ростовской области назначен новый глава территориальной избирательной комиссии Таганрога. На должность назначен 32-летний Александр Панков, бывший глава БТИ Неклиновского района.

До недавнего времени он числился сотрудником администрации Неклиновского района, а сейчас является владельцем морской рыболовецкой компании «Жемчужина Приазовья», созданной в 2017 году.

По информации портала "Блокнот", Панков дважды судим. Первый приговор получил в январе 2016 года в связи с расследованием громкого дела о незаконном выделении и перепродаже земельных паев бывшего колхоза «Заря». На стадии следствия  подозреваемый пошел на сделку со следствием и в 2016 году по статье "Мошенничество" получил три года условно со штрафом в 150 тысяч рублей.

Второй раз его судили за то, что он фиктивно устроил на работу своего родственника и тем самым причинил ущерб бюджету Неклиновского района в размере 56 тысяч рублей. Суд дал два года условно с испытательным сроком на год и обязал возместить нанесенный ущерб.

- Отбыв наказание, Александр Панков вошел в состав Территориальной избирательной комиссии Таганрога, а 4 апреля глава Избиркома Ростовской области Андрей Буров согласовал его назначение на пост председателя ТИК, - сообщает портал "Блокнот".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: портал "Блокнот"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет