Скандалы

В парке Вересаева совершено нападение на журналиста Игоря Хорошилова

В парке Вересаева совершено нападение на журналиста Игоря Хорошилова

Работать мешали и раньше
Неустановленный пока мужчина совершил нападение на журналиста Игоря Хорошилова, ныне живущего и работающего в Ростове, сообщает потерпевший в соцсети. Инцидент случился сегодня, 14 августа, в 12.10 на территории парка Вересаева.

Хорошилов подошел к рабочим предприятия "Спецстрой", отдыхавшим в тени, и поинтересовался, почему на участке не установлен стенд с информацией о подрядчике. Не получив вразумительного ответа, журналист попросил рабочих дать ему телефон начальника. Рабочие посоветовали журналисту заглянуть сюда через час, когда приедет нужный человек.

На записи, опубликованной журналистом, видно, как к ним быстро и решительно подошел мужчина средних лет и сильно ударил Хорошилова в грудь. Также он порвал удостоверение корреспондента издания "Свобода дела" и наушники.


По факту нападения журналист подал заявление в отдел полиции Пролетарского района.

Скриншот 14-08-2019 162018.jpg

Это уже второе нападение, совершенное на Хорошилова на территории Александровской рощи. В прошлом году, 17 июля, на него совершил нападение предположительно сотрудник строительной компании, которая производила вырубку деревьев.

Хорошилов подал заявление по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" в ОП-7, но ответа, по его словам, не получил. Более того, ему пришлось отвечать в Пролетарском районном суде Ростова по административному протоколу о якобы нецензурной брани и нахождению в нетрезвом состоянии. В результате суд не признал журналиста виновным.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет