Скандалы

В Ростове на ученого из ЮФУ сделали донос после дискуссии о том, есть ли в донских школах наркотики

В Ростове на ученого из ЮФУ сделали донос после дискуссии о том, есть ли в донских школах наркотики

Ученый убежден, что есть
Чиновник Минобразования сделал устный донос на врача врача-психотерапевта, преподавателя Академии психологии и педагогики ЮФУ Михаила Ингерлейба.

Инцидент случился 26 июня во время круглого стола, посвященного Международному дню борьбы с наркотикоманией, в агентстве "Интерфакс". Когда представитель минобразования региона заверил собравшихся, что в школах сегодня наркотиков нет, Ингерлейб поправил оппонента.

"Стены школ и гаражей исписаны трафаретами с призывом покупать наркотики, - приводит слова ученого "Интерфакс-Юг". - Можно выйти в перерыв, подобрать закладку и вернуться в класс. Поэтому говорить, что в школах сегодня нет наркотиков, не совсем верно...".

В качестве примера ученый привел школу, расположенную рядом с его домом.

После заявления Ингерлейба его два дня разыскивали представители школы, чтобы поговорить. А вскоре к ученому домой для беседы пришел сотрудник полиции. Как пишет в своем аккаунте в соцсети ученый, , некий чиновник минобразования, не присутствовавший на круглом столе и не видевший видеозапись, сделал в отдел полиции устное заявление.

Оценивая произошедшее, Михаил Ингерлейб называет перенос публичной дискуссии в полицейское пространство неэтичным. Кроме того, он отметил, что одна из причин того, что наркотики в школах есть, — ведомственное отрицание фактов.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет