Скандалы

В Ростове жильцы дома на Зорге борются со "странными людьми" из-за парковки

В Ростове жильцы дома на Зорге борются со "странными людьми" из-за парковки

Пришельцы на "Порше Кайеннах" заявили права на места для стоянки машин, которые жители считают своим
Парковка около многоквартирного дома на Зорге, 41/46 в Ростове стала предметом разбирательств между жильцами и группой «странных людей». Как сообщила представитель инициативной группы жильцов Ольга Иванова, эти люди заставляют автовладельцев убирать с парковки под домом свои автомобили.

Как выяснилось, несколько лет назад жильцы за свой счет огородили под стоянку придомовую территорию сеткой-рабицей и установили будку для сторожа. Администрация района через суд добилась сноса забора и сторожки. Но местные автовладельцы решение суда исполнять не торопились, а власти не настаивали. И вот теперь пришли «странные люди» и заявили, что импровизированная парковка принадлежит им.

«Приехали на «Порше-Кайенах», сказали, что мы все нищеброды, - цитирует слова Ольги Ивановой 161.ru. - Потребовали убрать автомобили, заявили, что дальше будем за каждую машину им платить 80 рублей в сутки! При этом у жильцов нет никакой другой альтернативы, машины ставить больше негде/ Такое ощущение, что у нас наступили 90-е”.

Как и в «лихие 90-е» жители готовы бороться за свою автостоянку революционными методами. Со слов активистки, приведенных интернет-порталом, жители готовы  поставить свои машины на Зорге и перекрыть движение в знак протеста.

Хотелось бы предупредить, что подобная акция может иметь правовые последствия, вплоть до уголовных. И прежде, чем идти на крайние меры, жильцам следовало бы обратиться к властям, в прокуратуру и подать   в суд, чтобы отстаивать свои права на владение придомовой территорией на законных основаниях.




Автор: Роман Кравцов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет