Скандалы

В ростовских автобусах маршрута № 67 ждут болельщиков «Манчестер Юнайтед»

В ростовских автобусах маршрута № 67 ждут болельщиков «Манчестер Юнайтед»

Со вчерашнего дня автобусы "заговорили" по-английски
Как предположили ростовчане, то, что в автобусах 67-го маршрута, автоинформатор заговорил по-английски, говорит о подготовке руководства автопарка к встрече болельщиков «Манчестер Юнайтед». Скоро они должны прибыть на матч с ФК «Ростов». И вдруг решат доехать до стадиона «Олимп-2» на общественном транспорте.

На самом деле инициатива оказалась глобальней. Как сообщил порталу 161. ru директор ООО «Янтарь-1» Андрей Косов,  дублирование информации на двух языках -  одно из требований оргкомитета по подготовке футбольного ЧМ-2018.  Вот и решили в автопарке подготовиться к мундиалю заранее. Ну а британцы, если вздумают прокатиться на автобусе  № 67, так только порадуются.

Добавим, что для удобства зарубежных гостей на электронном табло в автобусе дается на двух языках информация о температуре в салоне и на улице. То есть следует понимать, что на английский переведена только «пояснялка». Ведь сами значения температуры со значком «°С» идентичны в обоих языках и в переводе не нуждаются.

Кстати, хотелось бы посоветовать продублировать данные о температуре по шкале Фаренгейта.  То-то будет уважение у англо-американских туристов!


Автор: Майя Зайка

Источник фото: akademekb.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет