Скандалы

В ростовском НИИАП из-за пациента с коронавирусом закрыли поликлинику

В ростовском НИИАП из-за пациента с коронавирусом закрыли поликлинику

Все контактные - на самоизоляции

Поликлинику при ростовском Научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии (НИИАП) закрыли как минимум до 18 мая. Сообщение об этом появилось в официальном Instagram-аккаунте института.

“По 18 мая включительно поликлиника закрыта. В понедельник 18 мая будет уточнена информация по дальнейшему режиму работы”, - сообщается в аккаунте. При этом роддом не закрыт, там идет работа.

Как пояснили “Панораме” в пресс-службе РостГМУ (к которому относится НИИАП), на консультацию в поликлинику приходила пациентка, у которой впоследствии выявлена опасная инфекция. Теперь обследуют всех возможных контактных, проводят дезинфекцию помещений. До получения анализов все контактные отправлены домой на самоизоляцию.

- Была на консультации, потом при обследовании у неё прошёл положительный тест на коронавирус, при сборе эпиданамнеза выяснили, что она обследовалась в НИИАПе, - сообщили “Панораме” в пресс-службе РостГМУ.

В поликлинике выполняются все предписания Роспотребнадзора и внутреннего регламента. 

Прием пациентов по неотложным показаниям проводится в других помещениях на территории НИИАПа. Все остальные подразделения работают в обычном режиме.

Всем пациентам поликлиники предложили сделать перезапись на 2 недели вперед.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области закрывался на карантин роддом в Шахтах. Но после обследования, он был снова открыт. Также ограничивалась работа части перинатального центра в Ростове. Но потом выяснилось, что диагноз роженицы на коронавирус не подтвердился.

Напомним, что в связа с пандемией коронавируса в Ростовской области введен режим повышенной готовности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента