Скандалы

В Шахтах "Учитель года" назвал школьника "клиническим идиотом"

В Шахтах "Учитель года" назвал школьника "клиническим идиотом"

Мальчик поспорил с депутатом от "Единой России"
Учителя шахтинской школы №1 Алексея Желтова наказали за оскорбление учащегося 11-го класса Даниила во время открытого урока, посвященного.Дню конституции, правам человека и свободе слова.

На открытом уроке присутствовала уроженка Шахт и депутат Законодательного собрания региона Екатерина Стенякина. Парламентарий пообщалась со школьниками, увидела на одежде у Даниила значок КПРФ и поинтересовалась, как это следует понимать..

Подросток сказал, что по достижению 18 лет он вступит в компартию, и пошутил, что он со Стенякиной "по разные стороны баррикад". Опытный политик улыбнулась, похвалила Даниила за то, что он не побоялся высказать свое мнение, и вскоре удалилась..

Скандал начался после ухода Стенякиной. Классный руководитель накричал на подростка и даже стукнул его пачкой бумагой.

– Ты, ..., идиот клинический! Этот человек помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает. А ты начал ... нести: «Мы с Вами идеологические враги»… Тебя, козел, надо на учет ставить… Или ты, ... тупорылая, забираешь свои документы, или я не буду здесь классным руководителем! - кричал педагог.

Как сообщает телеграмм-канал "Ростов-на-кону", одна из школьниц записала на диктофон гневные и оскорбительные с нецензурной лексикой слова учителя и показала матери. Женщина отправила запись в родительский чат и предложила обсудить недостойное поведение учителя.

После этого ее вызвали в школу, и директор потребовала объяснений. Теперь дочь школьной активистки боится ходить в школу из-за травли со стороны других учеников. Даниил тоже испытал давление со стороны товарищей и перестал ходить на занятия. Алексей Желтов, тем временем, начал требовать исключения подростка.

Очень быстро история достигла министерства общего и среднего образования образования Ростовской области.

По информации ведомства, теперь Алексей Желтов не классный руководитель, а просто учитель. В школе прошло педагогическое собрание, и ему объявлен выговор.

Кроме того, педагог извинился перед классом за случившееся. Даниила на занятиях не было, и учитель намерен извиниться перед ним и его родителями, когда они станут отвечать на его телефонные звонки.



Директор школы №1 Татьяна Самарская отказалась от комментариев.

Согласно информации департамента образования Шахт, Желтов в этом году стал лауреатом областного финала конкурса "Учитель года Дона – 2019".
Источник фото: ugbiz.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента