Скандалы

В ЮФУ больше нет кафедры теории журналистики

В ЮФУ больше нет кафедры теории журналистики

Она ликвидирована решением ученого совета
31 октября ученый совет Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ расформировал кафедру теории журналистики.

Как сообщает уже бывший глава кафедры Евгений Ахмадулин в соцсети, его переведут на кафедру истории журналистики. не отрицая необходимость реорганизации, он тем не менее уверен, что сделать расформирование "основополагающей кафедры" следовало не кулуарно, а после "необходимых консультаций, совещаний, взвешивания потенциалов и мнений преподавателей"

Кроме того, он отметил, что в руководство направления журналистики и магистерской программы пришли литераторы без базового журналистского образования.

По информации издания "Коммерсант-Юг" со ссылкой на директора института Натальи Архипенко, вуз намерен объединить кафедры истории журналистики и теории журналистики, чтобы повысить эффективность работы сотрудников, ведь большие преподавательские коллективы эффективнее работают над научными проектами, которые могут принести грантовое финансирование и авторитет в научном сообществе.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Фейсбук

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет