Скандалы

За "распил" 13 млн. рублей осужден бывший руководитель ЦБЖ и действующий директор "Службы Бася"

За "распил" 13 млн. рублей осужден бывший руководитель ЦБЖ и действующий директор "Службы Бася"

Приговор еще не вступил в законную силу
Как стало известно, 13 июня суд Железнодорожного района донской столицы признала виновным бывшее руководство Ростовского центра безнадзорных животных и действующее «Службы Бася».

Экс-директор центра Александра Сорокина обвинялась в мошенничестве и растрате, а продолжающий занимать свой пост руководитель "Службы Бася" Эдуард Омельченко — только в мошенничестве.

По версии следствия, Сорокина присвоила более одного миллиона рублей, оформив на работу четырех фиктивных сотрудников. Зарплату «мертвых душ» она клала в свой карман. Кроме того, три года Сорокина подписывала документы о фальшивых поставках кормов для животных. За это время почти пять миллионов рублей было обналичено и передано обвиняемой.

Еще семь миллионов рублей Александра Сорокина похитила совместно с директором аффилированной с ЦБЖ компанией «Служба Бася» Эдуардом Омельченко. Деньги выделялись на отлов бездомных животных, и исполнители завышали объемы выполненных работ и оказанных услуг.

Сорокина получила три года лишения свободы условно, а Омельченко - полтора года условно за "распил" 13 млн. бюджетнвых рублей, сообщает портал rnd.ru со ссылкой на пресс-службу Железнодорожного суда Ростова.

Интересно, что "Служба Бася" во главе с Эдуардом Омельченко на днях заключила очередной контракт по отлову безнадзорных животных. И это, похоже, никого не напрягло, кроме прокуратуры, в которую поступило письмо с требованием проверить взаимоотношения ЦБЖ и «Службы Бася», пишет 1rnd.ru.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: rostoblvet.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет