Острая ситуация

Голубев устроил разнос министру ЖКХ Андрею Майеру

Голубев устроил разнос министру ЖКХ Андрею Майеру

Министерство не освоило федеральные и региональные средства на нацпроекты

Губернатор Ростовской области Василий Голубев остался не доволен работой регионального министерства ЖКХ по итогам 2019 года. Об этом он сообщил министру коммунального хозяйства Андрею Майеру в ходе отчета чиновника о работе подконтрольного ему ведомства.

- Как вы оцениваете результаты работы министерства по национальным проектам в 2019 году?, - довольно резко поинтересовался глава региона.

После довольно невнятного ответа Майера о том, что все необходимые результаты будут достигнуты (возможно, с небольшими погрешностями), Голубев продолжил наступление:

- Как вы достигли результата, если вы более 320 млн рублей, выделенных на национальные проекты, не использовали?

На это Майер сказал, что средства не были потрачены благодаря экономии на конкурсах и в ходе работ.

- Надо немножко объективней оценивать свою работу. Не использовать 320,1 млн рублей — это не экономия, это, прежде всего, не качественная организация работы служб министерства в части взаимодействий с муниципальными образованиями. И совершенно очевидно, что это просчеты работы министерства по конкретной теме нацпроектов по итогам 2019 года, - возмутился губернатор.

По его словам, в общем объеме федеральных средств министерство не израсходовало 23%, в общем финансировании — около 15% (или 1,2 млрд рублей).

- Вот мы должны были сделать первый этап благоустройства территорий. Но из федеральных денег осталось более 320 млн рублей, которые вернулись в федеральный бюджет. Теперь вы заявляете второй этап и просите аналогичную сумму уже в региональном бюджете. Разве это результат? К сожалению, министерство имеет серьезное проседание в использовании федеральных и областных денег, - резюмировал Голубев.

Напомним, Андрей Майер неоднократно подвергался критике со стороны Голубева и федеральных властей, а прокурор Ростовской области Юрий Баранов и вовсе пригрозил министру возбуждением уголовного дела из-за плохой реализации проекта по строительству Мясниковского МЭОК.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится