Острая ситуация

Мать троих детей получила 5 лет срока за строительство детсада в Ростове

Мать троих детей получила 5 лет срока за строительство детсада в Ростове

Женщина не собирается сдаваться и намерена добиться справедливости
Екатерина Возлюбленная приговорена судом Ростова к пяти годам условно за строительство детского дошкольного учреждения.

Многодетная мать получила от государства субсидию на открытие детсада, при этом завысив стоимость освоения объекта. Как показала экспертиза, цена приобретенного здания в два раза ниже, чем указано в заявке. Однако в дальнейшем выяснилось, что оценщик сравнивал стоимость с промышленными ангарами. Так завертелось судебное производство.

- Я участвовала в форуме молодых предпринимателей и мне выделили под ремонт часть ведомственного садика. Еще в 2011 году я открыла свой детский садик и работала там. А в 2013 я участвовала в субсидировании. Поручителем выступал гарантийный фонд Ростовской области. Но позднее оказалось, что администрация нарушила регламенты проведения конкурса, он фактически не собирался. Администрация сразу очень хотела, чтобы я вернула деньги и они мне, собственно говоря, так и говорили: "Верни деньги, не будет ущерба – все будет в порядке". Но я предпочла на свою голову поверить в наше государство и бороться, доказывать, что я могла участвовать. Я считала, что победила справедливо, почему я должна возвращать что-то? Стала с ними судиться, выиграла суд, но, к сожалению, параллельно было заведено уголовное дело заведено, которое уже никто не остановил, - рассказала Екатерина.

Женщина не собирается сдаваться и намерена добиться справедливости.

-  Конечно, я буду пытаться восстановить справедливость. Но веры в это уже нет, особенно, когда я услышала в суде приговор, где даже не учитывается, что мы выиграли в УФАС дело, что я создала детский сад, места для детей и так далее. Судья эти доводы не учла, заявив, что я ничего не создала и документы у меня все подложные, а потому нет повода сомневаться в доводах следствия. Как гласит знаменитая крылатая фраза: "Благими намерениями выстлана дорога в Ад", - резюмировала ростовчанка порталу nsn.fm.


Источник фото: google

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится