Острая ситуация

Потерявшего сознание подростка высадили на трассе между Батайском и Ростовом

Потерявшего сознание подростка высадили на трассе между Батайском и Ростовом

Домой мальчик попытался дойти вдоль обочины
14-летнего подростка из Батайска высадили из автобуса на трассе, когда ему стало плохо из-за духоты в салоне, сообщает газета "Батайское время".

ЧП случилось сегодня, 30 сентября, около восьми утра. Подростка с портфелем за спиной, идущего со стороны Ростова в Батайск, увидела в районе памятника Тачанка и подобрала местная жительница Наталья.

Он рассказал, что ехал в автобусе №205 в музыкальную школу, где он учится по классу трубы. Когда ему стало плохо и он потерял сознание, его привели в чувство и высадили прямо на обочине. Подросток решил вернуться домой и пошел вдоль обочины.

Женщина довезла будущего трубача на своей машине до МФЦ на улице Октябрьской, где мальчик попросил его высадить, поскольку живет здесь, а неподалеку мама работает в магазине продавцом.

- У ребенка не было с собой мобильного телефона - он даже не мог сообщить маме о произошедшем. Но больше всего меня поражает равнодушие пассажиров. Ведь с их детьми может случиться подобная ситуация. Как можно было оставить пострадавшего без помощи? - приводит газета мнение батайчанки.

В АТП-1, обслуживающем маршрут №205, опровергли саму возможность подобного.

- В автобусе может стать плохо не только ребенку, но и пожилому человеку. В таких случаях мы всегда вызываем скорую. Водитель обязан это сделать. О том, чтобы бросить ребенка на трассе одного и не оказать ему помощь, не может быть и речи. Мы даже детей-безбилетников не высаживаем, а в этом случае - тем более, - сказала заместитель директора по пассажирским перевозкам Наталья Майдибор.
  .
30 сентября на маршруте №205 работало восемь автобусов. В  АТП-1 пообещали разобраться в ситуации завтра, 1 октября, когда все водители соберутся на утреннюю комиссию.

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится