Острая ситуация

Реализаторы в Ростове уходят с рынков, чтобы не покупать онлайн-кассы

Реализаторы в Ростове уходят с рынков, чтобы не покупать онлайн-кассы

Светиться не все любят
Ростовские реализаторы расторгают договора с рынками, чтобы не устанавливать онлайн-кассы. За новые торгово-кассовые аппараты предстоит заплатить около 50 тысяч рублей. Согласно законодательства, переход доложен произойти к 1 июля этого года.

По словам заместителя директора «Центрального рынка» Галины Василенко, ростовские предприниматели оказались не готовы к подобному переходу, для многих это оказалось слишком ощутимые расходы.

— Мы проводили встречи предпринимателей с производителями кассовой техники и договорились, что если средств не хватает, то коммерсанты могут приобрести только фискальный носитель, а остальное оборудование купить в рассрочку, — заявил председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию городской администрации Константин Тихонов.

Как считает Тихонов, сообщает портал 161.ru, переход на новые расчетно-кассовые аппараты выгоден, и они окупаются меньше чем за год, поскольку у предпринимателей больше нет необходимости нанимать бухгалтеров.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Панорама

Комментарии (31) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Ольга Вячеславовна
15.06.2019
Да, дадеко не все предприниматели хотят работать в "белую", но тут придется выбирать или работать или нет
Ответить
Анонимный ростовчанин
15.06.2019
Выгодна онлайн касса только тем кто их производит у меня чистая прибыль упала до 15000 ставить не буду тем более в рассрочку
Ответить
Потриот
15.06.2019
Онлайн кассу поставок поставить в думу!
Ответить
Анонимный пользователь
15.06.2019
Не понимаю, причем онлайн-касса и бухгалтеры, если ИП на ЕНВД?
Ответить
Роман
15.06.2019
Сетевики и крупные ритейлеры и так почти убили мелкую розницу. Онлайн-кассы - последний гвоздь в крышку гроба.
Останутся только "быстроденьги", пивные и подпольные торговцы всякой дурью.
Их маржинальность и доходы позволяют хоть каждый месяц покупать кассы.
Только нужны ли они населению?
Ответить
Анонимный пользователь
15.06.2019
50 тыс. рублей, которые должны "окупиться за год", и это сумма которую не тянут  наши предприниматели!! Вы только вдумайтесь в эти смешные цифры?!!! Вот и вся суть малого-среднего бизнеса и предпринимательства в России, впрочем как, и мифического благосостояния россиян..
Ответить
Аноним
15.06.2019
Как уходят,так и вернуться- торговля их хлеб! А мы подождем!
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Максим, а причём здесь бухгалтер? При наличии Кассы, как вы пишете, нет необходимости нанимать бухгалтера!!! Да вы вообще не в теме!!! Зачем писать , если ничего не знаешь  и не понимаешь о чем пишешь!!! позор!
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Про бухгалтера . Полный бред.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Пусть лучше в думе поставят себе кассовые аппараты,что где и когда? И сколько,уже не знают что придумать.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Бред
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Аноним, не вернутся поверь! Невыгодно, люди не дураки! Крупные сети монополизируют рынок и будешь платить больше!
Ответить
Центр автоматизации малого бизнеса Ростов
16.06.2019
Что за цифры? Касса под ключ с фн36 - 19т.р. уже пол города поставили и вычет налоговый 18т.р. делают на следующий квартал.
Ответить
Конст
16.06.2019
1. А зачем ИП на рынке и раньше был нужен бухгалтер? 2. Зачем фискальный накопитель за бешеные бабки, если все идёт онлайн в налоговую? 3. Развод хомячков на бабки. 4. Тихонов не в курсах про бухгалтера и думает, что булочки на дереве растут.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Центр автоматизации малого бизнеса Ростов,
Не нужно лукавить. Не 50000 конечно , но 30-32000 реально необходимо выложить. 1000 эл.подпись , 2-5000 - оператор фискальных данных , 2000 постановка на учет. И не нужно писать полную чушь про вычет 18000. Вычет из налога после вычета страховых взносов. Практически никто в полный вычет 18000 не попадает. Максимум скостить можно тысяч 9. Плюс расходы по обслуживанию кассы. Начиная от интернета (оплаты на сим карту) до программного обеспечения
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Ольга Вячеславовна, Если Вы не в теме , не нужно писать глупость. Большинство предпринимателей на ЕНВД и от выручки их налог не зависит.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Ольга Вячеславовна, а при чем здесь работать в белую ? Они и так работают в белую. Стоят на учете в налоговой, платят все налоги. Разговор
Вообще не о том
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Центр автоматизации малого бизнеса Ростов,
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Да  Тихонов знает кто сколько зарабатывает , кто хочет озолотится на рынке много пустых мест , автор статьи . Я обращаюсь к вам в “белую работают все и платят все налоги , а вот вы выполняете чей то заказ
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
а кто отчеты для налоговой расчеты для пфр делать будет..
Ответить
папа Вован
16.06.2019
Точно, в рассрочку касса станет дешевле. Не 50000, а всего 50000. Это выгодно. Надо переезжать в Ростов.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Реализаторов гораздо больше,чем надо,чтобы зарабатывать,одни и те же беспонтовые халаты продают 30 человек на каждом рынке,а если их станет два вместо 30,они смогут зарабатывать. Они продают одно и то же,и просто друг другу мешают.Пусть уходят на работу согласно своих дипломов,остальные будут торговать.Свято место пусто не бывает. Трагедии не случится,на рынке надо нормально зарабатывать и платить налоги.Из рынков надо делать доходное место,и входной билет стоимостью 50 тысяч будет вполне оправдан. А реализаторам надо переходить на качественные товары и хороший ассортимент,тогда люди пойдут на рынок.Цена у вас и так будет ниже,чем в магазине,пора заканчивать с тотальным ширпотребом.
Ответить
Елена
16.06.2019
Согласно законоательствУ...Сррочно уволить редактора !
Ответить
Исчо один потреот
16.06.2019
Дадеко не все потриоты являются истинными патриотами согласно законодательствУ.
Ответить
Сергей
16.06.2019
Центр автоматизации малого бизнеса Ростов,
Ответить
Cергей
16.06.2019
Как-то вы однобоко освещаете проблему.
Налоговый вычет положен далеко не всем. Кроме кассы нужно приобретать фискальник, ставить оборудование на учет, плюс обслуживание... И пошло и поехало. Продажи резко упали. Платежеспособность населения катится вниз. Да еще и народ подсадили на кредиты.
А чем платить???

Будут нормальные зарплаты, люди будут больше тратить. Нужно будет больше товаров.
Будет развиваться производство (надеюсь отечественное)...
Вот тогда и можно было бы вернуться к вопросу установки онлайн-касс.
А пока ...Очередное прокрустово ложе.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Если 18000 можно минусовать с налога, ад растраты на это барахло ( онлайн кассы) вычитать из ЕНВД или ПСН будут? Это же первым делом товар в продажной цене взлетит. Но это ещё пол беды совсем скоро маркировка товаров (чипирование), вот это в обще жесть. В морозы, в жару ещё компьютер с кучей оргтехники поставить нужно. Вот это и будет уже просто засыпание землёй забитого уже гроба малого бизнеса. Так что бегите люди с торговой деятельности, пока есть за что. Вот когда все на биржу станут, может тогда репу чиновники почешут, которые придумали весь этот бред.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Ни каких вычетов предпринимателям , которые платят налоги в пенсионный фонд не получат. Так что прежде о чем писать узнайте.
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Аноним, жди!
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Чем дальше тем лучше!!! Скоро выдавят все мелких предпринемателей!
Ответить
Юрий
23.06.2019
Тихонов - поясните как с новой машинкой вести расчёт заработной платы и отчислений в  стопиццот организаций?
Ответить