Острая ситуация

Ростовские власти хотят построить школу на месте детского стадиона "Темерник"

Ростовские власти хотят построить школу на месте детского стадиона "Темерник"

Другого места в районе они, вероятно, не нашли
Ростовская мэрия готовится изъять во втором микрорайоне Темерника земельный участок площадью 26,5 тыс кв.м. под строительство новой общеобразовательной школы. Однако есть небольшой нюанс — на нем расположен единственный в районе детский футбольный стадион «Темерник», на котором занимаются в общей сложности 488 детей, 10 возрастных групп и 26 команд. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на данные горадминистрации.

Стадион был построен в 2006 году в рамках программы «Подари стадион детям» со всей инфраструктурой — всепогодным газоном, раздевалками, душевыми. На нем проходят региональные и даже федеральные соревнования.

Если стадион снесут, детям негде будет тренироваться, уверены родители, которые уже написали открытое письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой сохранить объект. 

- С учетом только вышеуказанного ликвидация стадиона «Темерник» повлечет за собой крайне негативные последствия для развития детско-юношеского футбола и возникновения острого очага социальной напряженности. Призываем Вас привлечь внимание властных структур города и области к сохранению футбольного поля, - говорится в письме.

Сейчас ДЮСШ №6, на балансе которой находится стадион, вынуждена готовить земельный участок для передачи его муниципалитету. При этом, по утверждению возмущенных родителей, в микрорайоне достаточно свободных мест для строительства новой школы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится