Острая ситуация

Светящиеся пальмы, шары и пирамиды: ростовчанам рассказали, где уже можно делать новогодние селфи

Светящиеся пальмы, шары и пирамиды: ростовчанам рассказали, где уже можно делать новогодние селфи

Первым о готовности к Новому году отрапортовал Ворошиловский район
В Ростове администрация Ворошиловского района первой в городе отрапортовала о завершении кампании по украшению к новогодним праздникам. "Панорама" составила подсказку для тех, кто поспешит сделать новогодние селфи уже сейчас, не дожидаясь свежего снега.

Чиновники честно признали, что задействовали в подготовке представителей бизнеса, которым заранее разослали письма с предложением поучаствовать в оформлении фасадов зданий. 

- На сегодняшний день праздничное оформление фасадов зданий уже можно наблюдать на следующих объектах: ТРК «Горизонт», аквапарк «Н2О», БЦ «Аметист», Школа № 90, стоматологическая поликлиника №1, ПАО «Сбербанк» и других, - сообщили в пресс-службе мэрии Ростова.

фасад 1.JPG

Кроме этого, светодиодными лентами, гирляндами и объёмными фигурами украсили кольца на перекрёстках с круговым движением. К примеру, на кольце «Евдокимова» установили объёмные снежинки, а праздничное настроение создают светодиодные гирлянды. На кольце Королёва/Космонавтов главным праздничным объектом стала светящаяся комета, на кольце «Борко» новогодними огнями сияет пирамида.

Сфотографироваться на фоне светящихся цифр «2019» можно у западного входа в парк «Дружба» на проспекте Космонавтов.

фасад 3.JPG

На площади у здания администрации Ворошиловского района новогодний настрой задаёт празднично украшенная ёлка и светящийся шар.

Тем временем на днях стало известно, что основная часть работ по украшению города к празднику будет отложена на последние дни уходящего года. Аукцион на украшение самых знаковых площадей Ростова состоялся только в конце прошлой недели, а контракт с исполнителем будет заключен не раньше 25 декабря.


Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится