Волнует всех

Застревающий на каждой остановке автобус взбесил пассажиров в Ростове

Застревающий на каждой остановке автобус взбесил пассажиров в Ростове

Дорога затянулась на лишний час
Зависающие на каждой остановке автобусы превратили в ад жизнь ростовских пассажиров, а поездки в общественном транспорте сделали неудобными и самое главное - долгими.

В то время как градоначальник Виталий Кушнарев призывает ростовчан пересесть из личных авто в общественный транспорт, те, кто прислушался к совету, уже ощутили все "прелести" таких поездок. Из-за того, что на каждой остановке водители по несколько минут ждут пассажиров, поездка затягивается и становится безразмерной.

автобус 2.jpg

- Вот этот водитель 45 сегодня выбесил весь салон. На каждой остановке по 10 минут стоял, в итоге почти час ехали с северного до ЦГБ. Народ в салоне уже просто орал ему. Без маршруток куда-то успеть стало не возможно! Не всегда есть возможность выйти за 2-3 часа! Да и потратить эти 2-3 часа можно куда более полезно чем в ожидании транспорта на остановке и ещё в двухчасовой дороге, - возмутился Павел Карнаухов в паблике "Ростовский городской транспорт".

Застревающие на остановках автобусы ростовчане терпят не первый год. Но сейчас градус накала достиг предела, ведь объясняя необходимость транспортной реформы, людям говорили о том, что поездки на автобусах станут удобными и быстрыми.

"Знакомая история", "Ждет, что кто то наличкой заплатит и деньги можно будет стырыть небось...", "Из маршрутов АТП-5 , только 21, 92, 63 - быстро ездят без простоев", - поддержали автора поста ростовчане.
Источник фото: vk.com/Павел Карнаухов

Комментарии (27) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
16.12.2018
Раньше 55-маршрут ходил раз 5-10 минут, п теперь и незнаешь приедить ли вообще
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
80 маршрут автобуса с ж\д вокзала и до Александровки - это мучение уже много лет.
Ответить
Ольга
16.12.2018
Где обещанный 62 маршрут?
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Это все делается искусственно,с целью скомпрометировать транспортную реформу. Только всеиделают вид,что нет в Ростове " свистунов", этих управляющих движением транспорта по заданию транспортной мафии Ростова. Они притормаживаю автобусы  на остановках,запрещая водителям движение без их разрешения. Загляните в Мегу! Там свистуны вольно себя чувствуют,командуют когда кому ехать,по 25 минут удерживают 164 автобус.  Граждане,неужели вы не замечаете этот цирк уже почти 30 лет!
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Раньше в Александровку  66,54 и 164 (мега) ездили часто и иногда заходя на ул Ченцова были свободные места в маршрутках.. Сейчас ехать мука сплошная. мало того что их ждешь по 25 минут. так и людей тьма.
Ответить
Санек
16.12.2018
63 это аптека 6 лукавишь. Ь
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
34 а в пятницу 14.12.18 то же так шел. Пришлось выти, но я вернула деньги. Твари водилы, стоят и ждут накала толпы. И что управы нет на них?
Ответить
Анонимный полтаьзо96ватель
16.12.2018
96-94, первый рейс  в автобусе все сидения в воде.пассажиры сами вытирают.водители грубые
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Никто искусственно ничего не делает. Прямо массовики-затейники! Автобус должен идти по графику. Вот наверняка и выдерживает этот график. Не сами водители его придумали, а достается всегда им. Как стрелочникам!
Ответить
Наталья - пенсионерка
16.12.2018
40 минут простояла -ждала  99 маршрутку, чтобы уехать на автовокзал с пл. 2 Пятилетки. Не дождалась- поехала  с сумками перекладными. Безобразие!!! Вокзал, автовокзал, аэропорт - с них начинается город! И транспорт отсюда д.б. во все точки города. Хотя бы маршрутки. Верните их!!! Не каждый может воспользоваться такси. Подумайте о жителях и гостях города.
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Транспортная революция накрылась медным тазом!!!????
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Пожалуйста не лепите реламы на окна в транспорте. И еще - почему в Ростове транспорт  очень редко останавливается на остановках. Это что-так задумано?  Для чего тогда  остановочные комплексы. Повесил букву А на столб и хватит.
Ответить
Глас народа
16.12.2018
700 маршрут ввели в аэропорт вместо двух маршрутов до этого, и что мы видим.. Та же маршрутка, а не автобус переполнена, люди как селёдки в бочке, на головах стоят... Ужасно это все. КУШНАРЕВ, Проедь хоть раз на маршрутке в аэропорт
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Мы пассажиры знаем только одно пока не вернут маршрутки транспортный беспредел и наши жуткие страдания никогда не закончатся
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Вот такие ослы как этот Паша выкладывали так-же маршрутки,были чем-то недовольны. Теперь наслаждайтесь автобусами дебилы
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Да, правда, 45 -е стоят подолгу на остановках. Я подтверждают это, ещё и много др. маршрутов отвисают на остановках, как будто у нас междугородние рейсы.- елегь,едешь, как будто то в др. город едешь.
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Уберите свистков из города.
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Да, здесь верно заметили, насчёт реклам на окнах транспорта. Все залеплено, смотришь в какие то щелочки, чтобы не проехать свою остановку, водилы остановки не объявляют, хотя есть , где пишут на табло, ну все равно, хочется в окно смотреть , а не на рекламу.
Ответить
Аноним
16.12.2018
Купи, авто и езди. Есть вариант на такси. Или в центре купить жилье.
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Решение вопроса - безналичный расчёт!!!
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Маршрутки простаивали точно также,так и ещё потом гонки устраивали,где хотели-брали пассажиров,где нет-проезжали мимо остановок.Нужно наладить движение автобусов,а не сочинять,как хорошо ходили маршрутки.
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
У городских властей нет либо совести, либо ума. Третьего не дано.
Ответить
Анонимный пользователь
16.12.2018
Четвёртый номер носится, как угорелый. За семь минут три автобуса. На конечных вообще не стоят
Ответить
Анонимный пользователь
17.12.2018
А когда Ворошиловском и Большой Садовой "свистки" перестанут водителям время отправки диктовать? Так и хочеться спросить у товарища Кушнарёва для кого общественный транспорт работает ДЛЯ СВИСТКОВ ИЛИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА????
Ответить
Анонимный пользователь
25.12.2018
  Да что вы к этим свисткам привязались ? Если б ни они, хрен бы вообще куда уехали.. Это вам любой водитель общественного транспорта скажет. Их задача, с равными промежутками отпускать с контрольных остановок транспорт, вышедший в этот день на маршрут. Проезжает автобус один оборот за, к примеру, два часа..  на выезде в этот день 20 машин, делим 120 мин на 20 машин -получаем 6 мин.. все! 6 мин -интервал между автобусами...Уберите их, свистков... и поедут автобусы паровозиком... Один за одним... передний-битком.. остальные-пустые.... а если пустой начнет отставать, чтоб народ на остановках накопился, так вы же сами его и порвете, типа, че так медленно и пр... А если он начнет, таоборот, обгонять впередиедущего- опять не так  " Что за гонки ! Вы не дрова везете!!  "И будет этот паровозик кружить по маршруту... два часа в один конец, два в другой...
Ответить
наталья
29.12.2018
а что конкретно можно сделать?угол ворошиловского и садовой-рядом дума,чуть дальше-мэрия и,можно подумать,что вся наша "единая россия" НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ?
Ответить
Василий Афонин
06.01.2019
Сейчас под этот "кипишь" Ешё раз обложку на Советском проекте метро сменят на новую, а деньги распилят! Слава Едро!
Ответить