Реклама

Общество

Министр труда Ростовской области ответила за пособие в 47 рублей

Министр труда Ростовской области ответила за пособие в 47 рублей

Семье помогут бесплатными путевками
Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева рассказала, чем закончилась история многодетной матери из Таганрога, которую оскорбило пособие в 47 рублей.

История Татьяны Хижняк получила широкий резонанс в средствах массовой информации, однако Елена Елисеева подтвердила, что назначившие пособие чиновники действовали верно, поскольку именно 47 рублей составила разница между доходом семьи и прожиточным минимумом. Между тем чиновница заверила, что помощь семье не ограничивалась и не будет ограничиваться только пособиями.

WhatsApp Image 2019-02-28 at 13.07.12.jpeg

- В 2019 году семья уже обращалась за пособием в январе, однако получила отказ, поскольку доход семьи превысил прожиточный минимум. Но при этом семья получает компенсационные выплаты за услуги ЖКХ. Кроме того, мы готовимся предложить семье Хижняк бесплатные путевки на отдых. В любой период мы готовы рассмотреть и обращение за адресной помощью. В завивисимости от сложности жизненной ситуации ее размер может доходить до 60 тысяч рублей. Например, в случае болезни. Уверена, что ситуация изменится, а шумиха уляжется, - заверила Елена Елисеева.

Напомним, что ранее эксперты не раз акцентировали внимание на том, что история семьи Хижняк красноречиво показала несогласованность действийчиновников в вопросах помощи гражданам.


Источник фото: Панорама

Комментарии (7) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
28.02.2019
Я получаю 18000 жена 9000 в семье 3 несовершеннолетних. Общий доход 27000. Есть автомобиль старенький, и участок, 6 соток дала местная администрация. Так что мы не являемся малоимущие!
Ответить
Пенсионерка
28.02.2019
Понятно: надо просто очень серьезно заболеть, чтобы диагноз официально поставили.
Ответить
Анонимный пользователь
28.02.2019
"эксперты не раз акцентировали внимание на том, что история семьи Хижняк красноречиво показала несогласованность действийчиновников в вопросах помощи гражданам" - что за бред! Существует официальная цифра прожиточного минимума и цифра дохода семьи, подсчитали разницу и выплатили. Представляю себе какую шумиху подняли бы если разница составила бы рублей 5. Прожиточный минимум и процедуры выплаты компенсаций регламентированы законодательством и чиновники действуют по букве закона.
Ответить
Анонимный пользователь
28.02.2019
Интересно они считали прожиточный минимум на одного человека или совокупный на всех членов семьи ?
Ответить