Реклама

Общество

На дорогах М4 "Дон" легко гнут шлагбаумы, чтобы не платить

На дорогах М4 "Дон" легко гнут шлагбаумы, чтобы не платить

Штрафы людей не пугают
Молодой водитель легким движением согнул шлагбаум на платной дороге, чтобы не платить.

В сети появилось запись, сделанной камерой наблюдения 24 мая в 13.36 на одном из платных участков трассы М4 "Дон" в Ростовской области. На видео молодой мужчина, не пожелавший оплачивать проезд, подошел к шлагбауму и легко отогнул его в сторону, чтобы не мешал. После чего сел в свой "Аксент" с прикрытыми номерами и уехал.


- Металлические шлагбаумы" — говорили они, "Номера камера фиксирует" — говорили они, - не без иронии отметил автор поста, опубликовавшего видео.

С 15 апреля компания "Автодор" подняла цены на проезд по платному участку М-4 «Дон», повышенные тарифы будут действовать до 13 октября.

Примерно в то же время на некоторых участках стали появляться металлические шлагбаумы, препятствующие проезду "зайцев".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Комментарии (15) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Грохот
26.05.2019
Если такой храбрый, что ж номера залепил?
Ответить
Анонимный пользователь
26.05.2019
Эта дорога была,они захватили дорогу поставили шлагбаум и деньги берут! Строите новую и берите!
Ответить
Анонимный пользователь
26.05.2019
Супер!
Ответить
Александр
26.05.2019
Я так понимаю ,  построили дорогу с нуля и зарабатывайте  деньги ..... а получается , подмарафетили государственную дорогу , поставили шлагбаумы и трясут людей , едущих и так на несильно заработную работу в город , потому как в деревнях работы нет , а у кого-то  автомобиль единственная возможность жить , кормить семью ...
Ответить
161rus
26.05.2019
Правильно сделал!!!
Скоро Робин Гудов таких станет намного больше, повышайте еще цены, останитель вообще ни с чем!
Как можно переделать на деньги налогоплательщиков существующую дорогу и снимать деньги с этих же налогоплательщиков!? Это ли не грабеж!??
Ответить
Анонимный пользователь
26.05.2019
Это почему, согласно Конституции РФ, мне ограничивают движение?! А почему меня, без моего ведома снимают, и самый Главный вопрос, кому я должен денег платить за передвижения по РФ???
Ответить
Юрий
26.05.2019
А я вот не пойму почему федеральную трассу построенную за наши всевозможные налоги вдруг сделали блатной - ой простите платной .
Ответить
Алексей Мегера
26.05.2019
И правельно делают!
Почему должны платить за то что и так облагается ежегодным транспортным налогом да еще и за лошадиные силы доплачивай!
Пусть даже и начнут штрафовать жесткими штрафами, так это и привидет к тому что от этих платников останутся руины,иными славами наше правительство заговаривает нам зубы а само пытается всячески снищить народ!
Ответить
Димон
27.05.2019
Красаучег ваще!
Ответить
Владимир
27.05.2019
Правильно сделал, понастроили самостроя, захвтили, дорогу старую, новую постройте свою,и берите деньги. У нас на Кубани вообще обнаглели 200р дерут, туда.обратно 400 р. Каждый день отдай по пути на работу, а зарабатываешь около 1000 р за день, и половину отдавать надо бандитам на дороге. У меня слов нет.......
Ответить
Анонимный пользователь
27.05.2019
Молодец, правильно сделал!
Ответить
Евгений Ушков
27.05.2019
Все правильно сделал, призываю не платить этим аккупантам, которые поставили свои кибитки, чтоб доить граждан РФ, пусть почитают для начала Конституцию РФ, в которой чёрным по белому написано, что каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Ответить
Аноним
08.06.2019
Грохот, он храбрый, но не тупой)) надо было еще шляпу и очки напялить побольше
Ответить
Анонимный пользователь
16.06.2019
Грохот, Ваша фамилия ротенберг? Если - да, то все понятно! А если нет - зачем за них надрываешься?
Ответить