«Астраханочка» оставила «Ростов-Дон» без чемпионского титула

Донские красавицы уступили соперницам в двух играх подряд
В ответном матче в серии за 1-2-е места плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Ростове-на-Дону «Астраханочка» сенсационно обыграла «Ростов-Дон» - 28:26, став обладателем золотых наград. В домашнем поединке подопечные Яна Лесли играли гораздо лучше, чем на выезде, однако гости всё же не позволили донским красавицам стать полноценными хозяйками площадки.

С первых минут команды начали обмениваться результативными атаками, в итоге к перерыву на табло горел счёт 16:18 в пользу волжанок. Во второй половине встречи ростовчанки прибавили и несколько раз имели возможность уйти в отрыв, но гости показали характер и не сломались под давлением соперника и трибун. А в концовке так и вовсе сыграли абсолютно спокойно и уверенно довели дело до победы.

После матча наставник ростовчанок Ян Лесли поздравил астраханок с заслуженным чемпионством, отметив, что игроки нашей команды не реализовали огромное количество моментов как в первой, так и во второй игре. По мнению датского специалиста, это и предопределило исход борьбы за золотые медали. Тем не менее, перекладывать вину за поражение на девушек рулевой донского клуба не стал, взяв всю ответственность на себя.

«Ростов Дон» (Ростов-на-Дону) – «Астраханочка» (Астрахань) – 26:28 (16:18).
Семиметровые: 4/6-2/2. Штраф: 6-6мин.
Судьи: Киселёв, Кияшко (оба Краснодар)

«Ростов-Дон»: Седойкина (11/29=38%), Лунде (3/13=23%);
Сливинская – 2, Манагарова – 6 , Сень(2 мин.) , Бобровникова – 5, Пунько–1, Шимкуте – 3/2 (4 мин.), Борщенко – 1, Авдекова – 1, Макеева–2, Ильина–5.

«Астраханочка»: Калинина (4/15=27%), Трусова (5/20=25%);
Я. Жилинскайте –1 (2 мин.), Постнова – 4 (2 мин.), Смирнова– 1, Вяхирева – 9/2 , Суханова–3, Кожокарь – 3, В. Жилинскайте – 5, Ёжикова – 2.

Автор: Артем Гаранин

Источник фото: vk.com/rostovhandball