Аттракцион невиданной щедрости

Футболисты «Ростова» в дебютной в текущем сезоне игре в родных стенах заработали, но не смогли реализовать два пенальти и уступили краснодарским «быкам» со счётом 0:2

Уже на 21-й минуте футболист «Краснодара» Жоаозиньо пробил в ворота «Ростова» и вывел свою команду вперёд — 0:1.

В конце первого тайма у ростовчан были возможности не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Хозяева активизировались и заработали два одиннадцатиметровых удара. К сожалению и удивлению ростовских болельщиков, вратарь «Краснодара» Синицын оказался на высоте и не позволил сначала Дьякову, а потом Миличу забить. Стоит отметить, что перед вторым пенальти возникла неразбериха, и после нескольких секунд спора между жёлто-синими мяч в руки взял Милич. Возможно, что эти два нереализованных пенальти и подкосили игру «Ростова».

После перерыва краснодарский футболист Ахмедов на 58-й минуте забил второй мяч.

После четвёртого тура ФК «Ростов», проигравший три матча из четырёх, с одним набранным очком расположился на предпоследней, 15-й строке турнирной таблицы.

В четверг, 21 августа, в Турции в матче Лиги Европы «Ростов» встретится с турецким клубом «Трабзонспор».