Баскетбольный мемориал

В Донском государственном техническом университете прошел 10-юбилейный турнир памяти Ильи Зильбермана.

Заслуженный работник физической культуры России Илья Зиновьевич Зильберман много лет руководил кафедрой физического воспитания Донского государственного технического университета. Он любил баскетбол, сам играл в эту популярную игру и много сделал для развития спорта в вузе.

«Жизнь — как пример служения профессии, долгу и своей стране», — начертано на баннера, посвященном жизни Ильи Зиновьевича. Эти слова как нельзя лучше характеризуют его как личность.

В юбилейном турнире участвовали шесть студенческих команд ростовских вузов, а также выпускников ДГТУ — воспитанников Ильи Зильбермана.

В финале встретились баскетболисты РГЭУ (РИНХ) и РГУПСа. Уверенную победу со счетом 87:57 одержала команда РГЭУ (РИНХ), занявшая первое место. Бронзовым призером турнира стала команда ДГТУ-ветераны, выигравшая в поединке за третье место у баскетболистов ДГТУ.

Лучшим игроком турнира признан Петр Беляев (ДГТУ-выпускники). Самым результативным игроком стал Владислав Карпенко (РГУПС).