БК «Ростов-Дон» открывает счет в финальной серии

Ростовские баскетболистки одержали первую победу над омичками в рамках финала плей-офф Суперлиги

Не стала исключением и первая встреча финальной серии - игра получилась боевой, никто не хотел уступать, страсти на площадке кипели нешуточные. Первая четверть матча завершилась вничью, во второй "пантерам" удаётся создать небольшой задел в счёте - 36:31 в нашу пользу к большому перерыву. Однако третий период остаётся за сибирячками - они не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. В итоге всё решается в последней четверти, теперь "пантеры" настигают соперника и, к великой радости ростовской публики, добиваются решающего преимущества - итоговый счёт встречи 71:63 в пользу нашей команды.

Самым результативным игроком в составе "пантер" стала центровая Елена Харченко, оформившая дабл-дабл - 21 очко + 10 подборов. Мария Кайтукова записала сегодня на свой счёт 15 результативных баллов, Милана Сумец 14, Ксения Андреева 11.

Теперь серия переезжает в Омск. В воскресенье, 27 апреля в 14:00 состоятся второй матч серии, а 28 апреля, в случае необходимости, и третий матч.