Донские скакуны принесли нашей спортсменке победу

С 25 по 28 июня в Москве состоялись чемпионат России и международный турнир четвертой категории сложности по конному спорту. Ростовскую область на соревнованиях представляли два спортсмена: мастера спорта международного класса Наталья и Харлам Симония.

Наталья Симония на лошади «Аль-Пассал» (конный завод им. Кирова) по сумме набранных очков завоевала бронзовую медаль в подгруппе «А». Также по сумме очков за три пройденных маршрута дончанка стала абсолютным чемпионом России и стала обладателем лицензии на выступление в чемпионате Европы-2009 и Всемирных конных играх, которые состоятся в 2010 году. В подгруппе «В» Симония выступала на лошади «Гардемарин» (которая принадлежит школе высшего спортивного мастерства ? 4, подведомственной минспорта области) и в личном первенстве завоевала 2 место, сообщила пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Олеся Чуйко.