ФК «Ростов» в драматичном поединке уступает московскому «Динамо»

Проигрывая динамовцам в три мяча, ростовчане нашли в себе силы переломить ход игры и сократить разрыв до минимума. Для большего не хватило времени

Справедливость ради стоит сказать, что «Ростов» не мог рассчитывать на пять футболистов основы: из-за дисквалификаций пропускали игру Гацкан, Канга и Синама-Понголь, а Джано и Ксулу отсутствовали из-за травм. Зато в заявку на матч попали восстановившиеся Худобяк и Полоз.

Встреча началась неожиданно: мяч влетел в ворота «Ростова» на 15-й секунде. Его автором стал Ионов. Этот гол может претендовать на звание самого быстрого в сезоне, до него рекорд был за Жоаозиньо из «Краснодара», который забил на 33-й секунде.

Спустя 17 минут Ионов сделал дубль — 2:0.

Ростовчане смогли перехватить инициативу лишь после получаса игры. Особо активен был Георгий Габулов, который очень хотел забить своему брату — вратарю «Динамо» Владимиру Габулову. И на 33-й минуте полузащитник пробил головой с угла вратарской после ювелирного навеса Милича, но не попал в «рамку».

После перерыва «проснулся» игрок столичного клуба Кокорин, который в первой половине был не очень заметен на поле. На 49-й минуте он выскочил один на один с вратарём, но Плетикоса успел вовремя среагировать на опасный момент.

Однако уже на 68-й минуте Александр Кокорин головой всё же отправил мяч в ворота «Ростова».

За 15 минут до финального свистка счёт удалось разбавить Артёму Дзюбе. На табло высветилось 1:3.

В последние минуты матча ростовчане начали играть в полную силу. Вышедший на замену Ю Бен Су забил ещё один гол. Однако для того, чтобы сравнять счёт, ростовской команде не хватило времени, хотя для этого были все шансы.

Матч запомнился большим количеством нарушений: на 49-й минуте встречи сразу три игрока «Динамо» получили жёлтые карточки. Кристиан Нобоа и Люк Уилкшир были наказаны за грубую игру, а Александр Кокорин получил «горчичник» за неспортивное поведение.

Позже и ростовчане догнали динамовцев. Жёлтые карточки получили Роман Емельянов, Тимофей Маргасов и Баштуш.