ГК «Ростов-Дон» остановил «Ладу»

Донское красавицы уверенно контролировали ход игры
В очередном матче чемпионата России по гандболу «Ростов-Дон» принимал в гости тольяттинскую «Ладу». Перед началом встречи донские гандболистки, победившие на летней Олимпиаде в Рио, получили из рук министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна удостоверения «Заслуженных мастеров спорта России». Награды удостоились Екатерина Ильина, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева и Анна Сень.

Другим приятным моментом для болельщиков ростовского клуба стало известие о том, что к команде наконец-то присоединилась левая полусредняя сборной Испании Александрина Кабрал Барбоса. Счёт в матче открыла Влада Бобровникова, однако на 5-ой минуте Дарья Дмитриева восстановила паритет на табло. Весь первый тайм ростовчанки владели преимуществом, хотя «Лада» долгое время не позволяла «донским красавицам» уйти в отрыв больше, чем на 1-2 мяча.

Однако ближе к концу тайма автозаводчанки «подсели» и позволили хозяйкам площадки повести в 5 мячей. Вторая половина встречи прошла по похожему сценарию. «Ростов-Дон» вёл в счете, однако гости не давали нашей команде расслабиться. Итог матча – 31:27 в пользу «донских красавиц». Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Екатерина Ильина – на её счету 7 мячей. Лучшим игроком встречи признали Юлию Манагарову.

Автор: Юрий Поздняк