ГК «Ростов-Дон» вышел в финале чемпионата России

Донские гандболистки одолели «Динамо-Синару» - 21:17
Счет в матче семиметровым броском открыла Виктория Борщенко после того, как гости нарушили правила на Владе Бобровниковой, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». Спустя минуту гандболистки «Динамо-Синары» результат сравняли. Динамовки довольно грубо играли возле своих ворот, в результате чего нередко получали удаления. Вика Борщенко с пенальти забила второй мяч нашей команды. Гости не давали дончанкам уйти в отрыв и на шестой минуте восстановили паритет, а в следующей атаке впервые вышли вперед. Вскоре Оксана Киселева сделала результат равным - 3:3, но спустя пару минут гости из Волгограда вновь оказались впереди.

Гандболистки «Динамо-Синары» отлично убегали в контратаки, постепенно увеличивая свое преимущество. Нашим девушкам иногда чуть не везло – несколько раз после их бросков мяч попадал в штангу и перекладину. Тем не менее, в концовке тайма ростовчанкам удалось перехватить инициативу и сократить отставание – 10:12 после первой половины встречи. Одним из самых полезных игроков на поле была Виктория Борщенко, забросившая четыре мяча.

В дебюте второго тайма Влада Бобровникова сократила отставание «Ростов-Дона» до минимального, а спустя минуту Юлия Манагарова сделала счет 12:12. Гости 36-й минуте снова вышли вперед. Вскоре Анна Пунько сравняла результат, а Юлия Манагарова вывела нас вперед. Ростовские гандболистки в дальнейшем контролировали игру и довели матч до победы – 21:17. На высоте была Катрин Лунде, раз за разом парировшая опасные броски динамовок. По итогам встреча Катрин признали лучшим игроком встречи.

Соперник нашей команды по финалу чемпионата России определится сегодня, 28 апреля.  В этот день «Лада» сыграет третий матч с «Астраханочкой». В данный момент счет в серии ничейный - 1:1. Первый финальный матч "Ростов-Дон" проведет 12 мая в гостях. Ответная игра состоится 17 мая в Ростове-на-Дону. Серия длится до двух побед.