Из покойников в полковники за одну минуту

ФК «Ростов» одержал первую победу в новом сезоне. Всего одной минуты хватило жёлто-синим для того, чтобы их соперник капитулировал

Первый гол «Ростов» забил после того, как Канга, лихо развернувшись в штрафной гостей, подал мяч прямо на голову Григорьеву.

Менее чем через минуту уже Григорьев ассистировал Канге. Габонец, получив от Максима пас, сместился в сторону ворот Коченкова и мощно пробил. Вратарь «Мордовии» слишком рано стал приседать и не смог как следует отбить мяч. Пятнистый от рук кипера оказался в сетке, а на трибунах началось ликование.

После забитого мяча ростовчане не ушли в оборону, а наоборот продолжили атаковать. Мог вновь отличиться Канга, но вратарь «Мордовии» вытащил мяч из ближнего угла.

Футболисты из Саранска, пытаясь остановить хозяев, стали грубить и заработали в течение двух минут два «горчичника».

В целом же игра получилась не грубой — команды набрали всего 30 фолов на двоих. Десять раз угловые подавал «Ростов» и лишь дважды «Мордовия». Ростовчане чаще били по воротам 13 против 7 у соперника. Но в рамку команды попали одинаковое количество раз — по пять.

После сегодняшней победы «Ростов» с 14 места переместился на 10, сместив с него «Мордовию».

Следующий матч подопечные Миодрага Божовича проведут 28 августа — в гости с ответным визитом приедет турецкий «Трабзонспор». Первую встречу ростовчане уступили туркам со счётом 0:2.