Из Волгограда с победой

Сборная команда Ростовской области завоевала первое место в Зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования проходили в городе-герое Волгограде, в них приняли участие 6 сборных команды Южного федерального округа среди которых представители: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия.

Лидеры определились уже с первых минут Чемпионата. Ими стали спортсмены сборной команды Ростовской области. По итогам первого соревновательного дня они лидировали в двух видах: подъёме по штурмовой лестнице и пожарной эстафете. В следующие 2 дня спортсменам предстояло пройти полосу препятствий, определить сильнейшего в двоеборье и боевом развёртывании.

В последний день соревнований участники выявляли сильнейшего в самой престижной дисциплине - боевом развёртывании. Среди взрослых не было равных представителям Ростовской области.

В итоге, спортсмены Ростовской области поднялись на высшую ступеньку пьедестала почёта, серебро – у хозяев Чемпионата-сборной Волгоградской области, замкнула тройку призёров команда Краснодарского края.

Сборная Ростовской области теперь выступит на финальном этапе Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут 26-30 июля в городе Подольске.