Хоккей в Химках

Футболисты ЦСКА буквально уничтожили на своём поле «Ростов»

Ещё до начала матча стало известно, что из-за травм не смогут принять участие сразу два футболиста основного состава «Ростова» Канга и Александр Гацкан. Их места на поле заняли дебютировавшие в основном составе Муса Думбия и Александр Трошечкин.

С первых минут футболисты «Ростова» показали на поле довольно серьёзную игру и создали несколько серьёзных моментов у ворот ЦСКА. Подопечные Божовича стремились отвечать атакой на атаку и не стеснялись при первой возможности бить по воротам Акинфеева. Первый такой удар нанес дебютант жёлто-синих Трошечкин. Ещё один хороший шанс отличиться возник у Муссы Думбии. После навеса Калачева с правого фланга он головой пробил по дуге, но перебросить Акинфеева не сумел.

До 40-й минуты игра шла на равных. А на 41 минуте, после грубой ошибки на голкипера ростовчан Стипе Пелтикосы на выходе и последовавшим нарушение Дмитрия Торбинского, судья назначил пенальти в ворота «Ростова», который смог реализовать футболист ЦСКА Натхо. На этом неприятности для жёлто-синих только начались. Спустя минуту арбитр принял решение удалить со скамейки запасных Миодрага Божовича, который выразил несогласие с назначением 11-метрового.

После перерыва футболисты «Ростова» пропустили в свои ворота 5 мячей. Ещё два раза отличился Натхо, два гола на свой счёт записал Муса и один Ерёменко.

Стоит отметить, что одержанная победа стала для ЦСКА самой крупной в истории клуба.