«Атаман» бьется и побеждает!

«Атаман» стартовал с победы в регулярном Чемпионате России по баскетболу в Суперлиге, что уже стало традицией для клуба.

Команде противостоял БК «Новосибирск» (г.Новосибирск) во главе с Павлом Подкользиным (рост 225см, вес 150 кг), имеющим за плечами опыт выступления в НБА. Ударную силу Новосибирска также представляет Станислав Макшанцев, ранее выступавший за «Локомотив – Кубань» и испанскую «Уникаху». В игре он набрал 31 очко, 13 подборов и заработал 11 фолов. Но, как говорится, один в поле не воин, а баскетбол – это командный вид спорта. Баскетбольная дружина Ливанова ответила соперникам своей игрой – Дмитрий Загнойко и Павел Александров набрали по 21 очку, Павлов Иван набрал 12 очков и 11 подборов совершил Павлов Александр.

Первая четверть так и не смогла выделить лидера и закончилась равным счетом – 17:17.Во второй четверти, благодаря трех-очковым попаданиям Загнойко и Александрова, преимущество нашей команды составило 13 очков. Но команда Новосибирска не собиралась сдаваться, сделав рывок 10:2 в начале третьей четверти и сократив преимущество до 1 очка. Тем не менее «Атаманы» не дрогнули. Благодаря уверенной игре под щитами Александра Павлова и Ивана Павлова, четвертая четверть закончилась с преимуществом в 5 очков, что принесло команде первую победу в регулярном Чемпионате России.

Итог – 78:72 в пользу БК «Атаман». Поздравляем команду с Победой!

Первая домашняя игра клуба состоится 8 октября!

В рамках Кубка России БК "Атаман" встречается  с клубом "Университет-Югра", г.Сургут. Встреча будет проходить в Спортивном комплексе "Экспресс", парк Черевичкина,  начало в 19.30.

Вход - платный, 100 рублей. Для пенсионеров и студентов - 50 рублей. Для детей до 14 лет - бесплатно.